Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Проект закона «Об основах регулирования градостроительной деятельности на территории Нижегородской о

14 апреля 2009, 14:04
Проект закона «Об основах регулирования градостроительной деятельности на территории Нижегородской области» одобрен региональным правительством Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Законопроект приводит региональное законодательство в сфере градостроительства в соответствие с градостроительным Кодексом РФ и регулирует отношения в области градостроительной деятельности. Он также устанавливает порядок разработки и утверждения нормативов градостроительного проектирования в регионе, регулирует порядок разработки, утверждения и реализации схемы территориального планирования Нижегородской области. Проект закона определяет основы формирования документов территориального планирования муниципальных образований. Также дополняет перечень объектов, на которые не требуется разрешение на строительство. В частности, на установку малых архитектурных форм и элементов благоустройства, расположенных на участках общего пользования, на ремонт подземных коммуникаций, воздушных сетей, дорог, ограждений, дорожного покрытия, посадку зеленых насаждений, не требующих дополнительного земельного отвода, а также на проведение изыскательских работ в населенных пунктах, кроме проводимых в особых условиях; на устройство детских площадок, площадок для отдыха и выгула собак и т.д. «Строительство не может осуществляться спонтанно» - заявил в ходе рассмотрения проекта закона губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава региона отметил, что, когда нет плана, при реализации проекта зачастую происходит затягивание или срыв сроков. Многие территории области сейчас нуждаются в реконструкции, и нужны правила, которые будут четко регулировать все действия застройщиков для того, чтобы все развивалось пропорционально. Это будет повышать качество жизни и благоустройство, помогать сохранять в Нижегородской области архитектурное и культурно-историческое наследие. «Все это в законе есть! - подчеркнул Валерий Шанцев. – Нам теперь только необходимо иметь четкую систему регулирующих документов, схему территориального планирования, генеральные планы и проекты детальных планировок. Единственный негатив, который сейчас существует – это отсутствие понятной, утвержденной системы размещения объектов».

Проект закона «Об основах регулирования градостроительной деятельности на территории Нижегородской области» одобрен региональным правительством

Posted on ноября 01, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Законопроект приводит региональное законодательство в сфере градостроительства в соответствие с градостроительным Кодексом РФ и регулирует отношения в области градостроительной деятельности. Он также устанавливает порядок разработки и утверждения нормативов градостроительного проектирования в регионе, регулирует порядок разработки,  утверждения и реализации схемы территориального планирования Нижегородской области. Проект закона определяет основы формирования документов территориального планирования муниципальных образований.

Также дополняет перечень объектов, на которые не требуется разрешение на строительство. В частности, на установку малых архитектурных форм и элементов благоустройства, расположенных на участках общего пользования, на ремонт подземных коммуникаций, воздушных сетей, дорог, ограждений, дорожного покрытия, посадку зеленых насаждений, не требующих дополнительного земельного отвода, а также на проведение изыскательских работ в населенных пунктах, кроме проводимых в особых условиях; на устройство детских площадок, площадок для отдыха и выгула собак и т.д.
 
«Строительство не может осуществляться спонтанно» - заявил в ходе рассмотрения проекта закона губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
 
Глава региона отметил, что, когда нет плана, при реализации проекта зачастую происходит затягивание или срыв сроков. Многие территории области сейчас нуждаются в реконструкции, и нужны правила, которые будут четко регулировать все действия застройщиков для того, чтобы все развивалось пропорционально. Это будет повышать качество жизни и благоустройство, помогать сохранять в Нижегородской области архитектурное и культурно-историческое наследие.
 
«Все это в законе есть! - подчеркнул Валерий Шанцев. – Нам теперь только необходимо иметь четкую систему регулирующих документов, схему территориального планирования, генеральные планы и проекты детальных планировок. Единственный негатив, который сейчас существует – это отсутствие понятной, утвержденной системы размещения объектов».
"