Posted 13 апреля 2009,, 20:04

Published 13 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Педагоги Нижнего Новгорода и ПФО напишут новейшую историю России

13 апреля 2009, 20:04
Педагоги Нижнего Новгорода и ПФО напишут новейшую историю России Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Столь обширное обсуждение учебных пособий можно назвать первым в Российской Федерации. Примечательно, что оставлять свои пожелания по созданию новых учебников и необходимых пособий можно в on-line режиме на сайтах histoty.standart.edu.ru, а также на сайте Президента РФ в разделе «стенограммы заседания Совета Президента РФ по нацпроектам» от 13 сентября. К обсуждению представлены 2 пособия: книга для учителя «Новейшая история 1945-2006 гг» (автор А. В. Филиппов) и книга для учителя «Обществознание. Глобальный мир в XXI веке» (под ред. Л. В. Полякова). Обе книги изданы издательством «Просвещение» в 2007 году и представляют собой комплекс практических наработок в преподавании данных дисциплин. Оба учебника рассчитаны на учащихся старших классов. Предполагается, что материалы обеих книг для учителя станут базой для создания новых учебников по обществознанию и новейшей истории, которые выйдут в 2008 году. По результатам конференции будут сформулированы предложения, которые можно будет использовать при создании новых пособий. В будущий учебник будут внесены коррективы учителей-практиков, которые преподают данные предметы в школе.

Педагоги Нижнего Новгорода и ПФО напишут новейшую историю России

Posted on октября 16, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Столь обширное обсуждение учебных пособий можно назвать первым в Российской Федерации. Примечательно, что оставлять свои пожелания по созданию новых учебников и необходимых пособий можно в on-line режиме на сайтах histoty.standart.edu.ru, а также на сайте Президента РФ в разделе «стенограммы заседания Совета Президента РФ по нацпроектам» от 13 сентября.
 
К обсуждению представлены 2 пособия: книга для учителя «Новейшая история 1945-2006 гг» (автор А. В. Филиппов) и книга для учителя «Обществознание. Глобальный мир в XXI веке» (под ред. Л. В. Полякова). Обе книги изданы издательством «Просвещение» в 2007 году и представляют собой комплекс практических наработок в преподавании данных дисциплин. Оба учебника рассчитаны на учащихся старших классов. Предполагается, что материалы обеих книг для учителя станут базой для создания новых учебников по обществознанию и новейшей истории, которые выйдут в 2008 году. По результатам конференции будут сформулированы предложения, которые можно будет использовать при создании новых пособий. В будущий учебник будут внесены коррективы учителей-практиков, которые преподают данные предметы в школе.
"