Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Олимпийские чемпионки получат по 3 миллиона рублей

14 апреля 2009, 05:04
Олимпийские чемпионки получат по 3 миллиона рублей Posted on августа 28, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 27 августа глава города Вадим Булавинов поздравил с победой на XXIX летних Олимпийский играх в Пекине заслуженных мастеров спорта по художественной гимнастике Елену Посевину и Дарью Шкурихину, а также их тренеров Наталью Тишину и Татьяну Сергаеву. «Власть любого уровня - и городская, и областная, и федеральная - должна обязательно помогать развитию массового спорта. В последние годы для этого в Нижнем Новгороде было уже многое сделано, однако необходимо вкладывать еще больше средств и сил для достижения новых профессиональных успехов, таких, каких добились нижегородские гимнастки», - заявил Вадим Булавинов. Российской сборной по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в составе которой выступали воспитанницы нижегородского училища олимпийского резерва, не было равных. Россиянки набрали 35,550 балла, опередив серебряных призеров – китаянок на 0,225 балла. Посевина после этой победы стала уже двукратной олимпийской чемпионкой, а для Шкурихиной пекинская Олимпиада стала первой в спортивной карьере. «С этими выдающимися гимнастками мы встречались два года назад после их победы на Чемпионате мира. Тогда разговаривали о предстоящих стартах, главным из которых, конечно, была Олимпиада-2008. Девушки победили, а администрация города сдержала свое слово и оказала спортсменкам поддержку в приобретении жилья», - отметил градоначальник. В настоящее время подготовлен проект постановления о выделении двум спортсменкам по 3 млн. рублей каждой и по 500 тыс. рублей обоим тренерам нижегородских гимнасток.

Олимпийские чемпионки получат по 3 миллиона рублей

Posted on августа 28, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

27 августа глава города Вадим Булавинов поздравил с победой на XXIX летних Олимпийский играх в Пекине заслуженных мастеров спорта по художественной гимнастике Елену Посевину и Дарью Шкурихину, а также их тренеров Наталью Тишину и Татьяну Сергаеву.

 

«Власть любого уровня - и городская, и областная, и федеральная - должна обязательно помогать развитию массового спорта. В последние годы для этого в Нижнем Новгороде было уже многое сделано, однако необходимо вкладывать еще больше средств и сил для достижения новых профессиональных успехов, таких, каких добились нижегородские гимнастки», - заявил Вадим Булавинов.

 

Российской сборной по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в составе которой выступали воспитанницы нижегородского училища олимпийского резерва, не было равных. Россиянки набрали 35,550 балла, опередив серебряных призеров – китаянок на 0,225 балла. Посевина после этой победы стала уже двукратной олимпийской чемпионкой, а для Шкурихиной пекинская Олимпиада стала первой в спортивной карьере.

 

«С этими выдающимися гимнастками мы встречались два года назад после их победы на Чемпионате мира. Тогда разговаривали о предстоящих стартах, главным из которых, конечно, была Олимпиада-2008. Девушки победили, а администрация города сдержала свое слово и оказала спортсменкам поддержку в приобретении жилья», - отметил градоначальник.

 

В настоящее время подготовлен проект постановления о выделении двум спортсменкам по 3 млн. рублей каждой и по 500 тыс. рублей обоим тренерам нижегородских гимнасток.

"