Posted 14 апреля 2009,, 06:04

Published 14 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Около 6 млрд. рублей получит Нижегородская область из Фонда реформирования ЖКХ до 2012 года

14 апреля 2009, 06:04
Около 6 млрд. рублей получит Нижегородская область из Фонда реформирования ЖКХ до 2012 года Posted on мая 19, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » 19 мая в Минрегионразвития (Москва) губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Правительством Нижегородской области о выделении средств Фонда в размере 825,5 млн. рублей на ремонт в нашем регионе 1371 многоквартирного дома. Заявку на предоставление финансовой поддержки Министерство ЖКХ Нижегородской области подало в Фонд содействия реформированию ЖКХ 21 апреля 2008 года. Правление Фонда на заседании 13 мая ее одобрило, и теперь это решение закреплено подписанием двустороннего Соглашения. Комментируя это событие, Валерий Шанцев сообщил, что благодаря выделению средств Фонда, в 2008 году 230 тысяч жителей Нижегородской области улучшат свои жилищные условия. Глава региона также отметил, что софинансирование из областного бюджета на эти цели составит 211 млн. рублей. «В Нижегородской области большое количество ветхого фонда. Для нашей области эта проблема застарелая, поскольку в течение нескольких десятков лет в большинстве домов капитальный ремонт не проводился», - сказал губернатор. По словам Валерия Шанцева, в настоящее время в нашем регионе объем жилья составляет около 52 млн. кв. метров, из которых 37 млн. кв. метров требуют ремонта. Правительством области уже разработаны программы по реформированию ЖКХ до 2012 года. Губернатор также добавил, что с каждым годом объемы ремонта жилья будут увеличиваться, и у Нижегородской области есть возможность получить дополнительные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на эти цели. Всего, по словам Валерия Шанцева, до 2012 года область получит из Фонда около 6 млрд. рублей. Присутствовавший на церемонии подписания Соглашения Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, в свою очередь, отметил, что это важнейшая политическая задача Правительства РФ. Работа Фонда, по его словам, направлена не только на улучшение качества жилья граждан, но и на внедрение новых экономических условий в сферу ЖКХ. Министр поблагодарил губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева за работу, которую он проделал для того, чтобы получить для региона субсидии из Фонда. «Это позволит реформировать ЖКХ в регионе и наметить планы на будущее», — сказал Дмитрий Козак. В заключение выступления Министр выразил надежду, что остальные регионы РФ, не получившие субсидии из фонда, также выразят желание участвовать в данной программе.

Около 6 млрд. рублей получит Нижегородская область из Фонда реформирования ЖКХ до 2012 года

Posted on мая 19, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

19 мая в Минрегионразвития (Москва) губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Правительством Нижегородской области о выделении средств Фонда в размере 825,5 млн. рублей на ремонт в нашем регионе 1371 многоквартирного дома.

Заявку на предоставление финансовой поддержки Министерство ЖКХ Нижегородской области подало в Фонд содействия реформированию ЖКХ 21 апреля 2008 года. Правление Фонда на заседании 13 мая ее одобрило, и теперь это решение закреплено подписанием двустороннего Соглашения.
Комментируя это событие, Валерий Шанцев сообщил, что благодаря выделению средств Фонда, в 2008 году 230 тысяч жителей Нижегородской области улучшат свои жилищные условия. Глава региона также отметил, что софинансирование из областного бюджета на эти цели составит 211 млн. рублей.
«В Нижегородской области большое количество ветхого фонда. Для нашей области эта проблема застарелая, поскольку в течение нескольких десятков лет в большинстве домов капитальный ремонт не проводился», - сказал губернатор.
По словам Валерия Шанцева, в настоящее время в нашем регионе объем жилья составляет около 52 млн. кв. метров, из которых 37 млн. кв. метров требуют ремонта. Правительством области уже разработаны программы по реформированию ЖКХ до 2012 года.
Губернатор также добавил, что с каждым годом объемы ремонта жилья будут увеличиваться, и у Нижегородской области есть возможность получить дополнительные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на эти цели. Всего, по словам Валерия Шанцева, до 2012 года область получит из Фонда около 6 млрд. рублей.
Присутствовавший на церемонии подписания Соглашения Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, в свою очередь, отметил, что это важнейшая политическая задача Правительства РФ. Работа Фонда, по его словам, направлена не только на улучшение качества жилья граждан, но и на внедрение новых экономических условий в сферу ЖКХ.
Министр поблагодарил губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева за работу, которую он проделал для того, чтобы получить для региона субсидии из Фонда.
«Это позволит реформировать ЖКХ в регионе и наметить планы на будущее», — сказал Дмитрий Козак.
В заключение выступления Министр выразил надежду, что остальные регионы РФ, не получившие субсидии из фонда, также выразят желание участвовать в данной программе.
"