Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Около 200 человек принимают участие в шествии по главной улице Нижнего Новгорода, приуроченном к 90-

14 апреля 2009, 13:04
Около 200 человек принимают участие в шествии по главной улице Нижнего Новгорода, приуроченном к 90-летию Октября Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Несмотря на то, что официально власти запретили проведение шествия и митинга КПРФ по обычному для них маршруту (от пл.Минина по Большой и Малой Покровской через Канавинский мост до пл.Ленина), партийцы приняли решение не отступать от традиций. Колонна из 200 человек с лозунгами «Ленин! Партия! Комсомол!» и красными флагами движется от пл. Минина по Б. Покровской. Нужно отметить, что перед началом демонстрации к руководству КПРФ подошли представители ГУВД и порекомендовали участникам мероприятия сесть в специально отведенные автобусы и проследовать до пл. Ленина, тем самым, отменив массовое шествие. Однако, демонстранты от такой перспективы отказались. Несмотря на это, никаких действий, препятствующих прохождению колонны, со стороны сотрудников милиции не замечено. Напомним, ранее первому секретарю нижегородского обкома КПРФ Николаю Рябову было выдано письменное представление областной прокуратуры о недопустимости проведения публичного мероприятия в неустановленном порядке. На заявление в администрацию города о намерении провести демонстрацию в честь 90-летия Великой Октябрьской революции был трижды получен отказ.

Около 200 человек принимают участие в шествии по главной улице Нижнего Новгорода, приуроченном к 90-летию Октября

Posted on ноября 07, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Несмотря на то, что официально власти запретили проведение шествия и митинга КПРФ по обычному для них маршруту (от пл.Минина  по Большой и Малой Покровской через Канавинский мост до пл.Ленина), партийцы приняли решение не отступать от традиций.
 
Колонна из 200 человек с лозунгами «Ленин! Партия! Комсомол!» и красными флагами движется от пл. Минина по Б. Покровской.
 
Нужно отметить, что перед началом демонстрации к руководству КПРФ подошли представители ГУВД и порекомендовали участникам мероприятия сесть в специально отведенные автобусы и проследовать до пл. Ленина, тем самым, отменив массовое шествие. Однако, демонстранты от такой перспективы отказались. Несмотря на это, никаких действий, препятствующих прохождению колонны, со стороны сотрудников милиции не замечено.
 
Напомним, ранее первому секретарю нижегородского обкома КПРФ Николаю Рябову было выдано письменное представление областной прокуратуры о недопустимости проведения публичного мероприятия в неустановленном порядке. На заявление в администрацию города о намерении провести демонстрацию в честь 90-летия Великой Октябрьской революции был трижды получен отказ.
"