Posted 14 апреля 2009,, 11:04

Published 14 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Нижегородец Даниил Беликов получил Гран-при Международного музыкального конкурса «Щелкунчик»

14 апреля 2009, 11:04
Нижегородец Даниил Беликов получил Гран-при Международного музыкального конкурса «Щелкунчик» Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Даниил Беликов - воспитанник ударного отделения ДШИ №9. К конкурсу, на котором юный музыкант исполнил на ксилофоне произведения русских и зарубежных классиков, Даниила готовил преподаватель Андрей Филатов. Как рассказали в ДШИ №9, 13 летний Даниил Беликов занимается музыкой уже 6 лет. Победа в Москве на телевизионном конкурсе - не первая в карьере юного музыканта. Даниил – лауреат Всероссийского конкурса, стипендиат фонда «Новые имена», участник концертных программ Международного фонда Владимира Спивакова. Сегодня, глава администрации Нижегородского района Андрей Тарасов поздравит музыканта с победой в конкурсе. СПРАВКА: VIII Международный телевизионный конкурс детского музыкального творчества «Щелкунчик» проходил в Москве с 26 октября по 3 ноября 2007 года. Организатор – телеканал «Культура». В конкурсе принимали участие исполнители до 14 лет из девяти стран: России, Беларусии, Грузии, Узбекистана, Казахстана, Германии, Греции, США. Конкурс проводился по трем специальностям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты. Из 200 заявок на предварительном этапе были отобраны по присланным видеоматериалам 48 конкурсантов. К третьему туру осталось по три претендента на звания Золотого, Серебряного и Бронзового Щелкунчика. Гран-При «Щелкунчик года» вручается вне зависимости от специальности одному из обладателей Золотых Щелкунчиков.

Нижегородец Даниил Беликов получил Гран-при Международного музыкального конкурса «Щелкунчик»

Posted on ноября 14, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Даниил Беликов - воспитанник ударного отделения ДШИ №9. К конкурсу, на котором юный музыкант исполнил на ксилофоне произведения русских и зарубежных классиков, Даниила готовил преподаватель Андрей Филатов.
 
Как рассказали в ДШИ №9, 13 летний Даниил Беликов занимается музыкой уже 6 лет. Победа в Москве на телевизионном конкурсе - не первая в карьере юного музыканта. Даниил – лауреат Всероссийского конкурса, стипендиат фонда «Новые имена», участник концертных программ Международного фонда Владимира Спивакова.
 
Сегодня, глава администрации Нижегородского района Андрей Тарасов поздравит музыканта с победой в конкурсе.
 
СПРАВКА: VIII Международный телевизионный конкурс детского музыкального творчества «Щелкунчик» проходил в Москве с 26 октября по 3 ноября 2007 года. Организатор – телеканал «Культура». В конкурсе принимали участие исполнители до 14 лет из девяти стран: России, Беларусии, Грузии, Узбекистана, Казахстана, Германии, Греции, США. Конкурс проводился по трем специальностям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты.
Из 200 заявок на предварительном этапе были отобраны по присланным видеоматериалам 48 конкурсантов. К третьему туру осталось по три претендента на звания Золотого, Серебряного и Бронзового Щелкунчика. Гран-При «Щелкунчик года» вручается вне зависимости от специальности одному из обладателей Золотых Щелкунчиков.
"