Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

На территории Святой канавки открылась больница для монахинь

14 апреля 2009, 12:04
На территории Святой канавки открылась больница для монахинь Posted on августа 01, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off На территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря открылся медицинский центр «Надежда». В нем будут проходить лечение насельницы монастыря, которых в настоящее время около пятисот, монахини из монастырей Нижегородской епархии, а в перспективе, возможно, и из других епархий. Настоятельница монастыря игуменья Сергия (Конкова) рассказала, что центр “Надежда” имеет общетерапевтический профиль и рассчитан на пятьдесят коек. Персонал центра будут набирать из монахинь и послушниц монастыря, в крайнем случае из воцерковленных верующих. Здание медцентра освятил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. На освящении также присутствовал митрополит Элладской Церкви Николай. Отвечая на вопросы журналистов о потребности в такой клинике, игуменья Сергия объяснила, что монахини, обращаясь за медицинской помощью в светское медучреждение, оказываются в миру, и кроме скорби физической испытывают еще и моральные страдания, отрываясь от привычной среды. Теперь эта проблема наконец-то решена и заболевшие монахини будут оставаться в своем кругу. «Больница находится на территории Святой канавки и уже одно это – целительно», - сказала матушка Сергия. Сейчас в медцентре есть и небольшое хирургическое отделение, которое со временем будет развиваться. А в планах – строительство больницы для паломников и трудников обители, сообщает Нижегородская епархия.

На территории Святой канавки открылась больница для монахинь

Posted on августа 01, 2008 in Религия) by newsmaker | Comments Off

На территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря открылся медицинский центр «Надежда». В нем будут проходить лечение насельницы монастыря, которых в настоящее время около пятисот, монахини из монастырей Нижегородской епархии, а в перспективе, возможно, и из других епархий.

 

Настоятельница монастыря игуменья Сергия (Конкова) рассказала, что центр “Надежда” имеет общетерапевтический профиль и рассчитан на пятьдесят коек. Персонал центра будут набирать из монахинь и послушниц монастыря, в крайнем случае из воцерковленных верующих.

 

Здание медцентра освятил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. На освящении также присутствовал митрополит Элладской Церкви Николай.

 

Отвечая на вопросы журналистов о потребности в такой клинике, игуменья Сергия объяснила, что монахини, обращаясь за медицинской помощью в светское медучреждение, оказываются в миру, и кроме скорби физической испытывают еще и моральные страдания, отрываясь от привычной среды. Теперь эта проблема наконец-то решена и заболевшие монахини будут оставаться в своем кругу.

 

«Больница находится на территории Святой канавки и уже одно это – целительно», - сказала матушка Сергия.

 

Сейчас в медцентре есть и небольшое хирургическое отделение, которое со временем будет развиваться. А в планах – строительство больницы для паломников и трудников обители, сообщает Нижегородская епархия.

 

"