Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Молодёжная акция “Жар юных сердец” отменена в связи с нарушениями пожарной безопасности

14 апреля 2009, 17:04
Молодёжная акция “Жар юных сердец” отменена в связи с нарушениями пожарной безопасности Posted on декабря 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Как рассказал основатель движения файерщиков в Нижнем Новгороде Дмитрий Червяков, главный пожарный инспектор Нижнего Новгорода рекомендовала отложить или отменить акцию. Причинами послужили: отсутствие лицензии, схемы проведения мероприятия, людей, обеспечивающих безопасность и пр. «Все эти причины не являются достаточно мотивированными. На все придирки мы могли бы ответить, но пока не будем этого делать. Однако в дальнейшем все это будет учтено, и мероприятие будет организовано, как надо», - говорит Дмитрий Червяков. «На наш взгляд, было бы нецелесообразно сейчас опровергать эти претензии, - добавляет директор Малой академии государственного управления, доцент, кандидат юридических наук Наталья Кирюшина, - Во-первых, для нас важно право послушания, несмотря на фиктивность замечаний. Во-вторых, это позволит прогнозировать будущую организацию подобной акции». Петр Кудасов говорит, что подобные шоу небольшого формата проводятся на центральной улице города в течение 1, 5 лет. «Пожарная служба не имеет к этому никаких претензий, именно поэтому я был уверен, что не будет никаких препятствий в проведении акции», - отмечает он. По его словам, для шоу были запасены огнетушители, просчитано расстояние между зрителями и файерщиками, проинструктированы люди, назначены ответственные и др. «Сегодня акцию проводить нельзя, но мы будем развивать этот проект в дальнейшем и обязательно его проведем», - говорит Петр. Ориентировочная дата проведения шоу – 25 января. Акция должна была состояться сегодня вечером около бассейна Дельфин. Планировалось, что на месте акции в круг соберется молодёжь с чашами огня, а в центре круга будет горящее сердце. После этого впервые в Нижнем Новгороде должно было пройти представление всех Нижегородских театров огня.

Молодёжная акция “Жар юных сердец” отменена в связи с нарушениями пожарной безопасности

Posted on декабря 25, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Как рассказал основатель движения файерщиков в Нижнем Новгороде Дмитрий Червяков, главный пожарный инспектор Нижнего Новгорода рекомендовала отложить или отменить акцию. Причинами послужили: отсутствие лицензии, схемы проведения мероприятия, людей, обеспечивающих безопасность и пр.
 
«Все эти причины не являются достаточно мотивированными. На все придирки мы могли бы ответить, но пока не будем этого делать. Однако в дальнейшем все это будет учтено, и мероприятие будет организовано, как надо», - говорит Дмитрий Червяков.
 
«На наш взгляд, было бы нецелесообразно сейчас опровергать эти претензии, - добавляет директор Малой академии государственного управления, доцент, кандидат юридических наук Наталья Кирюшина, - Во-первых, для нас важно право послушания, несмотря на фиктивность замечаний. Во-вторых, это позволит прогнозировать будущую организацию подобной акции».
 
Петр Кудасов говорит, что подобные шоу небольшого формата проводятся на центральной улице города в течение 1, 5 лет. «Пожарная служба не имеет к этому никаких претензий, именно поэтому я был уверен, что не будет никаких препятствий в проведении акции», - отмечает он.
 
По его словам, для шоу были запасены огнетушители, просчитано расстояние между зрителями и файерщиками, проинструктированы люди, назначены ответственные и др. «Сегодня акцию проводить нельзя, но мы будем развивать этот проект в дальнейшем и обязательно его проведем», - говорит Петр. Ориентировочная дата проведения шоу – 25 января.
 
Акция должна была состояться сегодня вечером около бассейна Дельфин. Планировалось, что на месте акции в круг соберется молодёжь с чашами огня, а в центре круга будет горящее сердце. После этого впервые в Нижнем Новгороде должно было пройти представление всех Нижегородских театров огня.
"