Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Гус Хиддинк посетит Нижний Новгород сегодня, 14 августа

14 апреля 2009, 10:04
Гус Хиддинк посетит Нижний Новгород сегодня, 14 августа Posted on августа 14, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off 14 августа 2008 года в 12.30 глава города, почетный президент ФК «Нижний Новгород» Вадим Булавинов встретится с тренером российской сборной по футболу Гусом Хиддинком. В рамках встречи градоначальник и г-н Хиддинк обсудят перспективы развития нижегородского футбола. Программой визита предусмотрено знакомство с ходом реконструкции стадиона «Северный», где базируется Нижегородская академия футбола. Гость также проведет переговоры с руководством ФК «Нижний Новгород», сообщают в городской администрации. По данным городского комитета по физкультуре и спорту, еще до начала нового 2008-2009 учебно-тренировочного года в футбольные школы и секции Нижнего Новгорода записались в 2,5 раза больше ребят, чем прошлым летом. По мнению Вадима Булавинова, одна из важных задач муниципальной власти - развитие массового спорта и оздоровительных технологий, привлечение большого количества людей на стадионы и спортивные площадки. «Визит Гуса Хиддинка - событие, которое будет иметь большое значение для развития детского и юношеского футбола в Нижнем Новгороде», - заявил глава города. Нижегородская академия футбола на сегодняшний день признана одной из лучших в стране. Сейчас в администрации рассматривается возможность открытия ее филиалов в каждом районе города. Однако, для новых футбольных побед необходимы не только желание юных спортсменов и развитая спортивная инфраструктура, но и профессиональные тренерские кадры. По словам президента ФК «Нижний Новгород» Алексея Гойхмана, планируется, что по итогам визита г-н Хидинк примет решение закрепить за Нижегородской академией футбола голландского тренера-куратора.

Гус Хиддинк посетит Нижний Новгород сегодня, 14 августа

Posted on августа 14, 2008 in Спорт) by newsmaker | Comments Off

14 августа 2008 года в 12.30 глава города, почетный президент ФК «Нижний Новгород» Вадим Булавинов встретится с тренером российской сборной по футболу Гусом Хиддинком. В рамках встречи градоначальник и г-н Хиддинк обсудят перспективы развития нижегородского футбола.

 

Программой визита предусмотрено знакомство с ходом реконструкции стадиона «Северный», где базируется Нижегородская академия футбола. Гость также проведет переговоры с руководством ФК «Нижний Новгород», сообщают в городской администрации.

 

По данным городского комитета по физкультуре и спорту, еще до начала нового 2008-2009 учебно-тренировочного года в футбольные школы и секции Нижнего Новгорода записались в 2,5 раза больше ребят, чем прошлым летом. По мнению Вадима Булавинова, одна из важных задач муниципальной власти - развитие массового спорта и оздоровительных технологий, привлечение большого количества людей на стадионы и спортивные площадки.

 

«Визит Гуса Хиддинка - событие, которое будет иметь большое значение для развития детского и юношеского футбола в Нижнем Новгороде», - заявил глава города.

 

Нижегородская академия футбола на сегодняшний день признана одной из лучших в стране. Сейчас в администрации рассматривается возможность открытия ее филиалов в каждом районе города. Однако, для новых футбольных побед необходимы не только желание юных спортсменов и развитая спортивная инфраструктура, но и профессиональные тренерские кадры. По словам президента ФК «Нижний Новгород» Алексея Гойхмана, планируется, что по итогам визита г-н Хидинк примет решение закрепить за Нижегородской академией футбола голландского тренера-куратора.

"