Posted 14 апреля 2009,, 13:04

Published 14 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

«Группа ГАЗ» переехала в Нижний Новгород, урезав штат сотрудников более чем в 4 раза

14 апреля 2009, 13:04
«Группа ГАЗ» переехала в Нижний Новгород, урезав штат сотрудников более чем в 4 раза Posted on ноября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Решение о переезде было принято Советом директоров «Группы ГАЗ» в прошлом году. Выбор Нижнего Новгорода как месторасположения штаб-квартиры компании обусловлен тем, что в нём располагается крупнейшее предприятие - Горьковский автозавод, на производственные активы которого приходится более половины от общего оборота компании. Среди основных целей переезда значится сближение управленческого и производственного звеньев компании, сокращение административных расходов (по предварительным подсчётам, на 40%), устранение дублирования функций и создание в Нижнем Новгороде крупного технологического и производственного кластера, включающего инжиниринг, дизайн, производство и дистрибуцию продукции. В Нижнем Новгороде уже осуществлён набор сотрудников на освободившиеся вакансии. При этом реализована программа адаптации сотрудников, которые покинули компанию, не согласившись на переезд: им были предложены вакансии в периметре холдинга «Базовый элемент», в который входит «Группа ГАЗ». Также разработана и реализуется программа адаптации переехавших сотрудников, включающая предоставление жилья в ведомственном фонде и организацию аренды жилья, помощь в подборе детских образовательных и лечебных учреждений для сотрудников и членов их семей. Завершение проекта переезда «Группы ГАЗ» планируется к концу нынешнего года, когда будет закончена реструктуризация управляющей Компании с устранением дублирования функций и оптимизацией бизнес-процессов. На нижегородской площадке теперь работают все Дивизионы Компании («Автобусы», «Грузовые автомобили», «Спецтехника», «Силовые агрегаты», «Лёгкие коммерческие автомобили» и «Легковые автомобили»), а также подразделения корпоративного центра, осуществляющего стратегическое планирование и координацию работы Дивизионов. На данный момент, численность персонала управляющей компании составляет 190 человек против 800 до переезда.

«Группа ГАЗ» переехала в Нижний Новгород, урезав штат сотрудников более чем в 4 раза

Posted on ноября 06, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Решение о переезде было принято Советом директоров «Группы ГАЗ» в прошлом году. Выбор Нижнего Новгорода как месторасположения штаб-квартиры компании обусловлен тем, что в нём располагается крупнейшее предприятие - Горьковский автозавод, на производственные активы которого приходится более половины от общего оборота компании.
 
Среди основных целей переезда значится сближение управленческого и производственного звеньев компании, сокращение административных расходов (по предварительным подсчётам, на 40%), устранение дублирования функций и создание в Нижнем Новгороде крупного технологического и производственного кластера, включающего инжиниринг, дизайн, производство и дистрибуцию продукции.
 
В Нижнем Новгороде уже осуществлён набор сотрудников на освободившиеся вакансии. При этом реализована программа адаптации сотрудников, которые покинули компанию, не согласившись на переезд: им были предложены вакансии в периметре холдинга «Базовый элемент», в который входит «Группа ГАЗ». Также разработана и реализуется программа адаптации переехавших сотрудников, включающая предоставление жилья в ведомственном фонде и организацию аренды жилья, помощь в подборе детских образовательных и лечебных учреждений для сотрудников и членов их семей.
 
Завершение проекта переезда «Группы ГАЗ» планируется к концу нынешнего года, когда будет закончена реструктуризация управляющей Компании с устранением дублирования функций и оптимизацией бизнес-процессов.  
 
На нижегородской площадке теперь работают все Дивизионы Компании («Автобусы», «Грузовые автомобили», «Спецтехника», «Силовые агрегаты», «Лёгкие коммерческие автомобили» и «Легковые автомобили»), а также подразделения корпоративного центра, осуществляющего стратегическое планирование и координацию работы Дивизионов.
 
На данный момент, численность персонала управляющей компании составляет 190 человек против 800 до переезда.
"