Posted 14 апреля 2009,, 19:04

Published 14 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Горький станет ближе к народу

14 апреля 2009, 19:04
Горький станет ближе к народу Posted on июня 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Такое распоряжение властям Нижегородского района дал глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Мэр с сожалением отметил, что молодежь очень часто использует постамент как место для распития спиртных напитков. Вадим Булавинов предложил изменить постамент, который сейчас представляет форму параллелепипеда, обрезав его под тупым углом. По словам мэра,такой шаг решит сразу две проблемы: уменьшит постамент, сделав его неудобным для сидения и откроет вид на памятник классику со смотровых площадок, которые будут располагаться ниже по склону. Но, по словам работников администрации Нижегородского района, памятник охраняется законом об авторских правах, и поскольку скульптор еще жив, любая переделка памятника без его согласия будет не законна. «Ищите автора памятника, я слышал, он в Москве живет. Звоните ему, договаривайтесь, потому что памятник надо благоустроить, чтоб это было культурное место, а не точка сбора для пьянства», - подчеркнул Вадим Булавинов.

Горький станет ближе к народу

Posted on июня 04, 2008 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Такое распоряжение властям Нижегородского района дал глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Мэр с сожалением отметил, что молодежь очень часто использует постамент как место для распития спиртных напитков.

Вадим Булавинов предложил изменить постамент, который сейчас представляет форму параллелепипеда, обрезав его под тупым углом. По словам мэра,такой шаг решит сразу две проблемы: уменьшит постамент, сделав его неудобным для сидения и откроет вид на памятник классику со смотровых площадок, которые будут располагаться ниже по склону.
Но, по словам работников администрации Нижегородского района, памятник охраняется законом об авторских правах, и поскольку скульптор еще жив, любая переделка памятника без его согласия будет не законна.
«Ищите автора памятника, я слышал, он в Москве живет. Звоните ему, договаривайтесь, потому что памятник надо благоустроить, чтоб это было культурное место, а не точка сбора для пьянства», - подчеркнул Вадим Булавинов.
"