Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Двум молодым людям, которые сожгли водителя в его автомобиле, предъявлены обвинения

14 апреля 2009, 17:04
Двум молодым людям, которые сожгли водителя в его автомобиле, предъявлены обвинения Posted on июня 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Шахунским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по факту обнаружения в п.Вахтан Шахунского района в багажнике обгоревшей автомашины ВАЗ-2115 трупа хозяина машины. В ходе расследования было установлено, что, что двое молодых парней – жителей п.Вахтан (один из них несовершеннолетний) в ночь на 13 февраля 2008 г., находясь в поселке Вахтан около автостанции, увидели автомашину ВАЗ 2115, в которой находился водитель. При состоявшемся разговоре какой-то ответ водителя, видимо, не понравился молодым людям, разгоряченным спиртным. Они принялись избивать водителя, а когда тот перестал сопротивляться, затолкали его тело в багажник машины. После чего одни из этих парней поджег автомашину. Надо отметить, что буквально за полтора месяца до совершения преступления у одного из парней был суд. Его обвиняли по 9-ти эпизодам преступной деятельности (кражи, грабежи, незаконное хранение оружия). Суд, учтя несовершеннолетний возраст подсудимого, назначил ему условную меру наказания. Сейчас ему было предъявлено обвинение в нанесении побоев, незаконном лишении свободы умышленном повреждении побоев и убийстве (ч.1 ст.116, ч.1 ст.127, ч.2 ст.167, ч.1 ст.105 УК РФ). Его подельнику предъявлено обвинение в нанесении побоев, незаконном лишении свободы и оставлении в опасности ( ч.1 ст.116, ч.1 ст.127, ст.125 УК РФ). В настоящее время уголовное дело направлено в Шахунский районный суд для рассмотрения по существу, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Двум молодым людям, которые сожгли водителя в его автомобиле, предъявлены обвинения

Posted on июня 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Шахунским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по факту обнаружения в п.Вахтан Шахунского района в багажнике обгоревшей автомашины ВАЗ-2115 трупа хозяина машины.

 

В ходе расследования было установлено, что, что двое молодых парней – жителей п.Вахтан (один из них несовершеннолетний) в ночь на 13 февраля 2008 г., находясь в поселке Вахтан около автостанции, увидели автомашину ВАЗ 2115, в которой находился водитель. При состоявшемся разговоре какой-то ответ водителя, видимо, не понравился молодым людям, разгоряченным спиртным. Они принялись избивать водителя, а когда тот перестал сопротивляться, затолкали его тело в багажник машины. После чего одни из этих парней поджег автомашину.

 

Надо отметить, что буквально за полтора месяца до совершения преступления у одного из парней был суд. Его обвиняли по 9-ти эпизодам преступной деятельности (кражи, грабежи, незаконное хранение оружия). Суд, учтя несовершеннолетний возраст подсудимого, назначил ему условную меру наказания. Сейчас ему было предъявлено обвинение в нанесении побоев, незаконном лишении свободы умышленном повреждении побоев и убийстве (ч.1 ст.116, ч.1 ст.127, ч.2 ст.167, ч.1 ст.105 УК РФ).

 

Его подельнику предъявлено обвинение в нанесении побоев, незаконном лишении свободы и оставлении в опасности ( ч.1 ст.116, ч.1 ст.127, ст.125 УК РФ). В настоящее время уголовное дело направлено в Шахунский районный суд для рассмотрения по существу, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

"