Posted 14 апреля 2009,, 04:04

Published 14 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Динамика сокращения убыточных предприятий в Нижегородской области достаточно слабая

14 апреля 2009, 04:04
Динамика сокращения убыточных предприятий в Нижегородской области достаточно слабая Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Так за 7 месяцев 2007 года количество убыточных предприятий в области сократилось с 526 до 505. Основной причиной роста убытков и нестабильного развития предприятий является неэффективное управление, отметил В. Клочай. Несмотря на это, правительство Нижегородской области проводит политику по организации конкурентоспособности предприятий области в рамках Стратегии развития региона до 2020 года. Также осуществляется работа по созданию эффективных программ управления и развития предприятий, отсеиваются заведомо убыточные проекты через инвестсовет и др. Согласно представленной статистике, в целом оборот по полному производственному циклу предприятий увеличился на 40% (по состоянию на 1 сентября 2007 года). Для обрабатывающей промышленности эти показатели составляют 30, 7%, для сельского хозяйства – 15%, для оптово-розничной торговли – 55%. Более чем на треть увеличились инвестиционные вливания в основной капитал предприятий, отметил В. Клочай. Губернатор Валерий Шанцев подчеркнул, что развитию убыточных предприятий необходимо уделить особое внимание, поскольку эта группа снижает общеэкономические показатели. Кроме того, налоговую прибыль, которую мог бы получить бюджет от их работы, можно было бы направить на реализацию различных соцпрограмм.

Динамика сокращения убыточных предприятий в Нижегородской области достаточно слабая

Posted on октября 12, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Так за 7 месяцев 2007 года количество убыточных предприятий в области сократилось с 526 до 505. Основной причиной роста убытков и нестабильного развития предприятий является неэффективное управление, отметил В. Клочай. Несмотря на это, правительство Нижегородской области проводит политику по организации конкурентоспособности предприятий области в рамках Стратегии развития региона до 2020 года. Также осуществляется работа по созданию эффективных программ управления и развития предприятий, отсеиваются заведомо убыточные проекты через инвестсовет и др.
 
Согласно представленной статистике, в целом оборот по полному производственному циклу предприятий увеличился на 40% (по состоянию на 1 сентября 2007 года). Для обрабатывающей промышленности эти показатели составляют 30, 7%, для сельского хозяйства – 15%, для оптово-розничной торговли – 55%. Более чем на треть увеличились инвестиционные вливания в основной капитал предприятий, отметил В. Клочай.
 
Губернатор Валерий Шанцев подчеркнул, что развитию убыточных предприятий необходимо уделить особое внимание, поскольку эта группа снижает общеэкономические показатели. Кроме того, налоговую прибыль, которую мог бы получить бюджет от их работы, можно было бы направить на реализацию различных соцпрограмм.
"