Posted 14 апреля 2009,, 14:04

Published 14 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Дело о больничном воре, оставлявшем без телефонов пациентов клиник, передано в суд

14 апреля 2009, 14:04
Дело о больничном воре, оставлявшем без телефонов пациентов клиник, передано в суд Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сотрудники следственного отдела при Автозаводском РУВД направили в суд уголовное дело по 22 фактам краж мобильных телефонов из больничных палат. 26-летний житель Автозавода Владимира С. обвиняется в совершении краж сотовых телефонов из палат больниц. С января 2007 года по август 2007 года Владимир совершил 22 кражи сотовых телефонов у больных, находящихся на стационарном лечении из больницы № 40 – 11 фактов, из больницы № 13 – 7 фактов, из больницы № 12 – 4 факта. Так, 28 февраля 2007 года около 17:30 подозреваемый, с целью завладения чужим имуществом под видом посетителя пришёл в больницу № 13 и проник в одну из палат. В это время в палате находился только один мужчина – Виктор Т., который читал книгу. Рядом с больным на тумбочке лежал сотовый телефон «LQ Q5200». Вошедший в палату Владимир поинтересовался у мужчины, где хозяин кровати и присел на соседнюю кровать. Виктор подумал, что это друг или родственник соседа по палате и продолжил спокойно читать дальше. Вскоре вернулся сосед, и посетитель поспешил выйти. Через несколько минут пациенты больницы выяснили, что молодой человек не знаком никому из них, а вместе с ним «ушёл» с тумбочки и телефон Виктора. Мужчины кинулись догонять молодого человека, но того уже «и след простыл». Подобным образом подозреваемый промышлял с завидной периодичностью – по несколько раз в месяц, позволив себе «отпуск» только в марте. Ранее Владимир С. уже был неоднократно судим: в 2005 году за грабёж и мошенничество, в этом же году – за совершение ещё одного факта мошенничества и незаконное приобретение и хранение наркотиков, и снова не встал на путь исправления и в конце года ещё раз совершил мошенничество и кражу, после чего был осуждён к наказанию в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы. В ноябре 2006 года Владимир условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. После освобождения он вёл бродяжнический образ жизни, не работал. А с нового – 2007 года снова занялся «преступным промыслом», стремясь заработать «лёгкие деньги» и так и не устроившись на работу, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области. Все похищенные телефоны он продавал в районе Московского вокзала незнакомым людям «за сколько предложат». Деньги, полученные от продажи похищенного, подозреваемый тратил на свои личные нужды. Теперь судьбу подозреваемого предстоит решить суду.

Дело о больничном воре, оставлявшем без телефонов пациентов клиник, передано в суд

Posted on ноября 02, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сотрудники следственного отдела при Автозаводском РУВД направили в суд уголовное дело по 22 фактам краж мобильных телефонов из больничных палат. 26-летний житель Автозавода Владимира С. обвиняется в совершении краж сотовых телефонов из палат больниц.  С января 2007 года по август 2007 года Владимир совершил 22 кражи сотовых телефонов у больных, находящихся на стационарном лечении из больницы № 40 – 11 фактов, из больницы № 13 – 7 фактов, из больницы № 12 – 4 факта.
 
Так, 28 февраля 2007 года около 17:30 подозреваемый, с целью завладения чужим имуществом под видом посетителя пришёл в больницу № 13 и проник в одну из палат. В это время в палате находился только один мужчина – Виктор Т., который читал книгу. Рядом с больным на тумбочке лежал сотовый телефон «LQ Q5200». Вошедший в палату Владимир поинтересовался у мужчины, где хозяин кровати и присел на соседнюю кровать. Виктор подумал, что это друг или родственник соседа по палате и продолжил спокойно читать дальше.
 
Вскоре вернулся сосед, и посетитель поспешил выйти. Через несколько минут пациенты больницы выяснили, что молодой человек не знаком никому из них, а вместе с ним «ушёл» с тумбочки и телефон Виктора. Мужчины кинулись догонять молодого человека, но того уже «и след простыл». Подобным образом подозреваемый промышлял с завидной периодичностью – по несколько раз в месяц, позволив себе «отпуск» только в марте.
 
Ранее Владимир С. уже был неоднократно судим: в 2005 году за грабёж и мошенничество, в этом же году – за совершение ещё одного факта мошенничества и незаконное приобретение и хранение наркотиков, и снова не встал на путь исправления и в конце года ещё раз совершил мошенничество и кражу, после чего был осуждён к наказанию в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы.
 
 В ноябре 2006 года Владимир условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. После освобождения он вёл бродяжнический образ жизни, не работал. А с нового – 2007 года снова занялся «преступным промыслом», стремясь заработать «лёгкие деньги» и так и не устроившись на работу, сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.
 
Все похищенные телефоны он продавал в районе Московского вокзала незнакомым людям «за сколько предложат». Деньги, полученные от продажи похищенного, подозреваемый тратил на свои личные нужды. Теперь судьбу подозреваемого предстоит решить суду.
"