Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Больницы Нижнего Новгорода готовы к пожарам лишь в теории

14 апреля 2009, 10:04
Больницы Нижнего Новгорода готовы к пожарам лишь в теории Posted on ноября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Об этом свидетельствуют результаты пожарно-тактических учений на базе Городской клинической больницы №5, которые состоялись сегодня. Это первое масштабное учение в Нижнем Новгороде в свете недавней трагедии, происшедшей в Тульской области, где дотла сгорел Доме престарелых. Во избежание подобных случаев органами госпожнадзора ГУ МЧС РФ по Нижегородской области начата серия тематических рейдов и учений в регионе. Сегодня для участия в проверке противопожарного состояния Городской клинической больницы №5 и тренировочной эвакуации сотрудников и пациентов ЛПУ были приглашены главврачи всех больниц Нижнего Новгорода. По вводной пожарно-спасательных учений, условный пожар произошел на 2-м этаже больницы в кабинете старшей медсестры. Сотрудникам больницы предстояло укутать группу пациентов, вывести их из здания, а раненых – вынести на носилках. Параллельно эвакуацию производили силами пожарной службы. Здесь были задействованы все имеющиеся для этого виды техники: телескопический подъемник, пожарные приставные лестницы, надувной плот и др. На эвакуацию было потрачено 5 минут. Из «горящего» здания было спасено 60 человек, рассказывает главный пожарный инспектор Нижнего Новгорода Александр Генке. К работе спасателей нареканий со стороны пожарной инспекции не было. Жесткой критике была подвергнута оснащенность Городской клинической больницы №5 пожарным инвентарем. Как выяснилось, «в пятой горбольнице отсутствует комплект защиты органов дыхания для персонала. Настоящий пожар смог бы обернуться трагедией: сотрудники больницы просто не смогли бы вовремя оповестить всех о пожаре и помочь в эвакуации», - говорит А.Генке. Несмотря на это, «цель учений достигнута, - считает главный пожарный инспектор Нижнего Новгорода, - положительный результат получен. Главврачи больниц учтут все замечания на будущее», - уверен он. Следующие пожарно-тактические учения ГУ МЧС РФ по Нижегородской области проведет уже 15 ноября. Они состоятся на базе Городецкого психоневрологического интерната.

Больницы Нижнего Новгорода готовы к пожарам лишь в теории

Posted on ноября 15, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Об этом свидетельствуют результаты пожарно-тактических учений на базе Городской клинической больницы №5, которые состоялись сегодня.

Это первое масштабное учение в Нижнем Новгороде в свете недавней трагедии, происшедшей в Тульской области, где дотла сгорел Доме престарелых. Во избежание подобных случаев органами госпожнадзора  ГУ МЧС РФ по Нижегородской области начата серия тематических рейдов и учений в регионе.

Сегодня для участия в проверке противопожарного состояния Городской клинической больницы №5 и тренировочной эвакуации сотрудников и пациентов ЛПУ были приглашены главврачи всех больниц Нижнего Новгорода.

По вводной пожарно-спасательных учений, условный пожар произошел на 2-м этаже больницы в кабинете старшей медсестры. Сотрудникам больницы предстояло укутать группу пациентов, вывести их из здания, а раненых – вынести на носилках.

Параллельно эвакуацию производили силами пожарной службы. Здесь были задействованы все имеющиеся для этого виды техники: телескопический подъемник, пожарные приставные лестницы, надувной плот и др.

На эвакуацию было потрачено 5 минут. Из «горящего» здания было спасено 60 человек, рассказывает главный пожарный инспектор Нижнего Новгорода Александр Генке.

К работе спасателей нареканий со стороны пожарной инспекции не было. Жесткой критике была подвергнута оснащенность Городской клинической больницы №5 пожарным инвентарем.

Как выяснилось, «в пятой горбольнице отсутствует комплект защиты органов дыхания для персонала. Настоящий пожар смог бы обернуться трагедией: сотрудники больницы просто не смогли бы вовремя оповестить всех о пожаре и помочь в эвакуации», - говорит А.Генке.

Несмотря на это, «цель учений достигнута, - считает главный пожарный инспектор Нижнего Новгорода, - положительный результат получен. Главврачи больниц учтут все замечания на будущее», - уверен он.

Следующие пожарно-тактические учения ГУ МЧС РФ по Нижегородской  области проведет уже 15 ноября. Они состоятся на базе Городецкого психоневрологического интерната.
"