Posted 14 апреля 2009,, 12:04

Published 14 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Более 500 милиционеров хорошо справились с охраной Дивеевских торжеств

14 апреля 2009, 12:04
Более 500 милиционеров хорошо справились с охраной Дивеевских торжеств Posted on августа 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off 1 августа 2008 года на территории села Дивеево Нижегородской области прошли религиозные празднования, посвященные памяти Преподобного Серафима Саровского. На торжества прибыло около 10 000 паломников, здесь были ни только жители Нижегородской области, но и гости из других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Эстонии, Сербии, Австралии). Служба сотрудников милиции в усиленном режиме началась с приходом на Дивеевскую землю первого паломника, то есть с 28 июля. Для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения религиозных торжеств на территории села Дивеево несли службу дополнительно 270 сотрудников внутренних дел, прикомандированных из различных подразделений Нижегородской области - это бойцы спец. подразделений ОМОНа, сотрудники патрульно-постовой службы милиции, участковые уполномоченные милиции, оперативные сотрудники, инспектора по делам несовершеннолетних и др. Работа с паломниками начиналась на стационарных контрольно-пропускных пунктах, где сотрудники паспортно-визовой службы, ГИБДД, оперативные работники совестно с представителями Епархии проводили профилактическую проверку паспортов и досмотр автомашин прибывающих граждан. На стационарных постах сотрудниками ГИБДД проверена более 1000 автомашин, прибывших на территорию села Дивеево. В ходе досмотра и проверки автотранспорта милиционерами выявлено 67 нарушения административного законодательства Российской Федерации, из них серьезными нарушениями являлись такие нарушения как, управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 5 и нарушение скоростного режима – 15 , сообщают в ГУВД. Подводя итоги работы нижегородской милиции, начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Вениаминович Братанов отметил, что «мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения Дивеевских торжеств прошли в штатном режиме. На период проведения религиозных торжеств было задействовано более 500 сотрудников милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка на территории монастыря, палаточных городков, а также всего Дивеевского района. За последние 5 лет ГУВД по Нижегородской области наработало определенный положительный опыт по взаимодействию с органами УФСБ, УФМС и Нижегородской епархией в проведении подобных мероприятий. В ходе праздника не было допущено нарушений общественного порядка или каких-либо серьезных правонарушений и преступлений, в том числе и в отношении паломников».

Более 500 милиционеров хорошо справились с охраной Дивеевских торжеств

Posted on августа 05, 2008 in Общество) by newsmaker | Comments Off

1 августа 2008 года на территории села Дивеево Нижегородской области прошли религиозные празднования, посвященные памяти Преподобного Серафима Саровского. На торжества прибыло около 10 000 паломников, здесь были ни только жители Нижегородской области, но и гости из других регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Эстонии, Сербии, Австралии).

 

Служба сотрудников милиции в усиленном режиме началась с приходом на Дивеевскую землю первого паломника, то есть с 28 июля. Для обеспечения охраны общественного порядка в период проведения религиозных торжеств на территории села Дивеево несли службу дополнительно 270 сотрудников внутренних дел, прикомандированных из различных подразделений Нижегородской области  - это бойцы спец. подразделений ОМОНа, сотрудники патрульно-постовой службы милиции,  участковые уполномоченные милиции, оперативные сотрудники, инспектора по делам несовершеннолетних и др.

 

Работа с паломниками начиналась на стационарных контрольно-пропускных пунктах, где сотрудники паспортно-визовой службы, ГИБДД, оперативные работники совестно с представителями Епархии проводили профилактическую проверку паспортов и  досмотр автомашин  прибывающих граждан.

 

На стационарных постах сотрудниками ГИБДД проверена более 1000 автомашин, прибывших на территорию села Дивеево. В ходе досмотра и проверки автотранспорта милиционерами выявлено 67 нарушения административного законодательства Российской Федерации, из них серьезными нарушениями являлись такие нарушения как, управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 5 и нарушение скоростного режима – 15 , сообщают в ГУВД.

 

Подводя итоги работы нижегородской милиции, начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Вениаминович Братанов отметил, что «мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения Дивеевских торжеств прошли в штатном режиме. На период проведения религиозных торжеств было задействовано более 500 сотрудников милиции, которые осуществляли охрану общественного порядка на территории монастыря, палаточных городков, а также всего Дивеевского района.

 

За последние 5 лет  ГУВД по Нижегородской области наработало определенный положительный опыт по взаимодействию с органами УФСБ, УФМС и Нижегородской епархией в проведении подобных мероприятий. В ходе праздника не было допущено нарушений общественного порядка или каких-либо серьезных правонарушений и преступлений, в том числе и в отношении паломников».

"