Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Автомобильный вор-рецидивист задержан в Нижнем Новгороде

14 апреля 2009, 18:04
Автомобильный вор-рецидивист задержан в Нижнем Новгороде Posted on декабря 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Сотрудниками оперативно-розыскной части ГУВД по Нижегородской области был задержан 35-летний Александр И., который подозревается в совершении серии краж из автомашин. Преступления совершались в вечернее и ночное время на территории Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода. По данным оперативников специализировался Александр в основном на автомашинах ВАЗовского производства. Для совершения кражи он использовал обыкновенный кухонный нож, которым вырезал заднее стекло автомобиля, проникал в салон и похищал автомагнитолы. Вся операция занимала у него не более пяти минут. Все похищенные вещи он продавал на рынках города. Являясь наркоманом со стажем (судим за наркопреступления в 1993 и 1995 годах), все вырученные деньги от продажи похищенного он тратил на личные нужды, то есть на приобретение наркотических средств. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что задержанный ранее также неоднократно судим за аналогичные кражи. В 2006 году, отбыв свой четвертый срок заключения в виде двух с половиной лет лишения свободы, он вернулся к своему прежнему ремеслу. В сентябре и октябре 2007 года за совершенные преступления предусмотренные ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), а также уклонения от явки в зал судебного заседания, Александр был объявлен в розыск двумя районными судами Нижнего Новгорода, Советским и Нижегородским. В свое оправдание задержанный пояснил, что, скрываясь от правосудия, он тем самым хотел продлить свой срок пребывания на свободе. В настоящее время задержанный осознав неотвратимость наказания дал признательные показания в более чем 15 преступлениях совершенных им за различный период 2007 года. Всем гражданам Нижнего Новгорода, кто стал жертвой автомобильной кражи и по каким-либо причинам не смогли обратиться в правоохранительные органы с заявлением о похищении своего имущества, просьба обратиться в ГУВД по Нижегородской области по телефону: 431-57-83, 431-67-27.

Автомобильный вор-рецидивист задержан в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 18, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Сотрудниками оперативно-розыскной части ГУВД по Нижегородской области был задержан 35-летний Александр И., который подозревается в совершении серии краж из автомашин. Преступления совершались в вечернее и ночное время на территории Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода.
 
По данным оперативников специализировался Александр в основном на автомашинах ВАЗовского производства. Для совершения кражи он использовал обыкновенный кухонный нож, которым вырезал заднее стекло автомобиля, проникал в салон и похищал автомагнитолы. Вся операция занимала у него не более пяти минут.
 
Все похищенные вещи он продавал на рынках города. Являясь наркоманом со стажем (судим за наркопреступления в 1993 и 1995 годах), все вырученные деньги от продажи похищенного он тратил на личные нужды, то есть на приобретение наркотических средств.
 
В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что задержанный ранее также неоднократно судим за аналогичные кражи. В 2006 году, отбыв свой четвертый срок заключения в виде двух с половиной лет лишения свободы, он вернулся к своему прежнему ремеслу. В сентябре и октябре 2007 года за совершенные преступления предусмотренные ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), а также уклонения от явки в зал судебного заседания, Александр был объявлен в розыск двумя районными судами Нижнего Новгорода, Советским и Нижегородским.
 
В свое оправдание задержанный пояснил, что, скрываясь от правосудия, он тем самым хотел продлить свой срок пребывания на свободе. В настоящее время задержанный осознав неотвратимость наказания дал признательные показания в более чем 15 преступлениях совершенных им за различный период 2007 года.
 
Всем гражданам Нижнего Новгорода, кто стал жертвой автомобильной кражи и по каким-либо причинам не смогли обратиться в правоохранительные органы с заявлением о похищении своего имущества, просьба обратиться в ГУВД по Нижегородской области по телефону:  431-57-83, 431-67-27.
"