Posted 14 апреля 2009,, 18:04

Published 14 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Арбитражный суд обязал оператора связи ООО “Нью-Телеком” выплатить «Интернет-компании НН.РУ» 131 тыс

14 апреля 2009, 18:04
Арбитражный суд обязал оператора связи ООО “Нью-Телеком” выплатить «Интернет-компании НН.РУ» 131 тыс. руб за разработку и поддержку интернет ресурса предприятия Posted on декабря 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » В 2005 г. руководство компании «НН.РУ». решило разместить баннер на главной странице сайта компании-должника «Верните деньги», чтобы, придав дело огласке, мотивировать заказчика расплатиться по долгам. Однако, New Telecom обвинила разработчика в вымогательстве с привлечением отдела БЭП Нижегородского РУВД. В ответ "Интернет компания ННРУ" обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением. Судебная тяжба длилась почти два года, в результате чего арбитражный суд Нижегородской области обязал New Telecom вернуть долг. Как отметил генеральный директор юридической компании «Служба правового регулирования убытков» Николай Куликов, публикация «НН.РУ» баннера с призывом «вернуть деньги» является вполне обоснованным - компания имея права на доменное имя может публиковать на сайте все что ей захочется. По мнению директора «НН.РУ» Михаила Иосилевича - такие дела нужно делать публичными, потому что имела место попытка манипулирования законом, и те сотрудники правоохранительных органов, которые были когда-то вовлечены в конфликт, должны проанализировать последние судебные решения для того что бы в будущем внимательнее относиться к "клиентам". "Интернет компания ННРУ" уверена что ей удастся физически взыскать долги с должника, т.к. уже возбуждено исполнительное делопроизводство и в процессе суда было арестовано имущество ООО "НьюТелеком".

Арбитражный суд обязал оператора связи ООО “Нью-Телеком” выплатить «Интернет-компании НН.РУ» 131 тыс. руб за разработку и поддержку интернет ресурса предприятия

Posted on декабря 17, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

 В 2005 г. руководство компании «НН.РУ». решило разместить баннер на главной странице сайта компании-должника «Верните деньги», чтобы, придав дело огласке, мотивировать заказчика расплатиться по долгам.
 
Однако, New Telecom обвинила разработчика в вымогательстве с привлечением отдела БЭП Нижегородского РУВД. В ответ "Интернет компания ННРУ" обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением. Судебная тяжба длилась почти два года, в результате чего арбитражный суд Нижегородской области обязал New Telecom вернуть долг.
 
Как отметил генеральный директор юридической компании «Служба правового регулирования убытков» Николай Куликов, публикация «НН.РУ» баннера с призывом «вернуть деньги» является вполне обоснованным - компания имея права на доменное имя может публиковать на сайте все что ей захочется.
 
По мнению директора «НН.РУ» Михаила Иосилевича - такие дела нужно делать публичными, потому что имела место попытка манипулирования законом, и те сотрудники правоохранительных органов, которые были когда-то вовлечены в конфликт, должны проанализировать последние судебные решения для того что бы в будущем внимательнее относиться к "клиентам".
 
"Интернет компания ННРУ" уверена что ей удастся физически взыскать долги с должника, т.к. уже возбуждено исполнительное делопроизводство и в процессе суда было арестовано имущество ООО "НьюТелеком".
"