Posted 14 апреля 2009,, 05:04

Published 14 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Администрация Нижнего Новгорода поручила ГУВД вплотную заняться поиском виновных в повреждении уличн

14 апреля 2009, 05:04
Администрация Нижнего Новгорода поручила ГУВД вплотную заняться поиском виновных в повреждении уличного освещения Posted on октября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » Один такой светильник обходится городу в 10-12 тыс. рублей. «Эти деньги можно было направить на более значимые нужды, а не покрывать убытки» - подчеркнул заместитель мэра Сергей Гладышев. Кроме того, было повреждено и украдено для сдачи в пункты приема цветных металлов около 600 метров кабеля. Стоит отметить, что перед днем города власти Н. Новгорода поставили задачу предприятию «Горсвет» выполнить 100%-ный ремонт наружного освещения. Сегодня, по словам заместителя мэра Сергея Гладышева, ни один район Нижнего Новгорода не освещен на 100%. В ряде районов эти показатели достигают 65%. В большинстве случаев столь низкие цифры связаны с уличными хулиганами. «Что это такое? Неужели ни одного из них нельзя поймать?» - с таким вопросом Сергей Гладышев обратился к сотрудникам ГУВД по Нижегородской области. Кроме того, Сергей Гладышев отметил, что будут пересмотрены режимы включения наружного освещения на улицах города. Так, в качестве примера был приведен Автозаводский район, где уличное освещение не выключается даже днем, что приносит колоссальные убытки бюджету города, а режим освещенности других районов становится хуже. Всего на обеспечение освещенности Нижнего Новгорода из областного и городского бюджета в 2007 году выделено более 100 млн. рублей. Сюда включены работы по установке новых светоточек, а также средства на поддержание уже существующих. Сергей Гладышев обратился к жителям города, чтобы они «взялись за ум» и сохранили светильники для собственной же безопасности.

Администрация Нижнего Новгорода поручила ГУВД вплотную заняться поиском виновных в повреждении уличного освещения

Posted on октября 08, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

Один такой светильник обходится городу в 10-12 тыс. рублей. «Эти деньги можно было направить на более значимые нужды, а не покрывать убытки» - подчеркнул заместитель мэра Сергей Гладышев.
 
Кроме того, было повреждено и украдено для сдачи в пункты приема цветных металлов около 600 метров кабеля. Стоит отметить, что перед днем города власти Н. Новгорода поставили задачу предприятию «Горсвет» выполнить 100%-ный ремонт наружного освещения. Сегодня, по словам заместителя мэра Сергея Гладышева, ни один район Нижнего Новгорода не освещен на 100%. В ряде районов эти показатели достигают 65%. В большинстве случаев столь низкие цифры связаны с уличными хулиганами.
 
«Что это такое? Неужели ни одного из них нельзя поймать?» - с таким вопросом Сергей Гладышев обратился к сотрудникам ГУВД по Нижегородской области.
 
Кроме того, Сергей Гладышев отметил, что будут пересмотрены режимы включения наружного освещения на улицах города. Так, в качестве примера был приведен Автозаводский район, где уличное освещение не выключается даже днем, что приносит колоссальные убытки бюджету города, а режим освещенности других районов становится хуже.
 
Всего на обеспечение освещенности Нижнего Новгорода из областного и городского бюджета в 2007 году  выделено более 100 млн. рублей. Сюда включены работы по установке новых светоточек, а также средства на поддержание уже существующих.
 
Сергей Гладышев обратился к жителям города, чтобы они «взялись за ум» и сохранили светильники для собственной же безопасности.
"