Posted 14 апреля 2009,, 16:04

Published 14 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

53 человека погибло за истекшие полгода в результате пожаров в жилищном фонде Нижнего Новгорода

14 апреля 2009, 16:04
53 человека погибло за истекшие полгода в результате пожаров в жилищном фонде Нижнего Новгорода Posted on июня 30, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off Как сообщил директор департамента жилья Дмитрий Шуров сегодня в ходе оперативного совещания, это на 20% больше, чем за АППГ, когда погибло 44 человека. Дмитрий Шуров отметил, что за полгода текущего года количество пожаров снизилось на 1,5% по сравнению с АППГ. Несмотря на это ситуация с пожарами с Нижнем Новгороде вызывает опасение. В связи с этим администрацией города разработана программа приведения в пожаробезопасное состояние жилищного фонда города на 2008-2011 годы, которая предусматривает выполнение специальных противопожарных мероприятий на сумму более 100 миллионов рублей. В рамках противопожарных мероприятий составлены ежегодные планы совместной деятельности администрации города с органами государственного пожарного надзора, проводятся конкурсы на лучший район и лучшее жилищное предприятие города по состоянию пожарозащищённости объектов. Администрация города осуществляет регулярный контроль за обеспечением пожарной безопасности жилищного фонда Нижнего Новгорода. В частности, проведены совместные рейды и плановые проверки по состоянию пожаробезопасности жилищного фонда при участии сотрудников Государственного пожарного надзора.

53 человека погибло за истекшие полгода в результате пожаров в жилищном фонде Нижнего Новгорода

Posted on июня 30, 2008 in Общество, Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Как сообщил директор департамента жилья Дмитрий Шуров сегодня в ходе оперативного совещания, это на 20% больше, чем за АППГ, когда погибло 44 человека. Дмитрий Шуров отметил, что за полгода текущего года количество пожаров снизилось на 1,5% по сравнению с АППГ. Несмотря на это ситуация с пожарами с Нижнем Новгороде вызывает опасение.

 

В связи с этим администрацией города разработана программа приведения в пожаробезопасное состояние жилищного фонда города на 2008-2011 годы, которая предусматривает выполнение специальных противопожарных мероприятий на сумму более 100 миллионов рублей.

 

В рамках противопожарных мероприятий составлены ежегодные планы совместной деятельности администрации города с органами государственного пожарного надзора, проводятся конкурсы на лучший район и лучшее жилищное предприятие города по состоянию пожарозащищённости объектов.

 

Администрация города осуществляет регулярный контроль за обеспечением пожарной безопасности жилищного фонда Нижнего Новгорода. В частности, проведены совместные рейды и плановые проверки по состоянию пожаробезопасности жилищного фонда при участии сотрудников Государственного пожарного надзора.

"