Posted 14 апреля 2009,, 10:04

Published 14 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

45 первоклассников в 2008 году начнут обучение в православной гимназии Дзержинска

14 апреля 2009, 10:04
45 первоклассников в 2008 году начнут обучение в православной гимназии Дзержинска Posted on августа 13, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off Закончен набор первоклассников в Дзержинскую православную гимназию в честь преподобного Серафима Саровского. В этом сентябре к гимназистам присоединятся сорок пять малышей из Дзержинска, Решетихи и других населенных пунктов благочиния. Для того, чтобы стать учениками гимназии, сдавать экзамены не нужно. Ребята беседуют с психологом, который оценивает их общую подготовку, а родители встречаются с клириком Дзержинского храма в честь Воскресения Христова, духовником гимназии иереем Михаилом Голиком. Если будущие ученики и будущие воспитатели остаются довольны друг другом, «абитуриент» зачисляется в один из трех первых классов православной гимназии. Как рассказал благочинный Дзержинского округа протоиерей Сергей Жабура, за четыре года гимназия в честь преподобного Серафима Саровского успела хорошо зарекомендовать себя в городе, в первую очередь, качеством преподавания, сообщает Нижегородская епархия. «Число семей, желающих дать детям образование именно здесь, растет год от года. В дальнейшем мы надеемся увеличить количество классов, не теряя навыков индивидуальной работы с каждым ребенком», - отметил отец Сергий.

45 первоклассников в 2008 году начнут обучение в православной гимназии Дзержинска

Posted on августа 13, 2008 in Общество, Религия) by newsmaker | Comments Off

Закончен набор первоклассников в Дзержинскую православную гимназию в честь преподобного Серафима Саровского. В этом сентябре к гимназистам присоединятся сорок пять малышей из Дзержинска, Решетихи и других населенных пунктов благочиния.

 

Для того, чтобы стать учениками гимназии, сдавать экзамены не нужно. Ребята беседуют с психологом, который оценивает их общую подготовку, а родители встречаются с клириком Дзержинского храма в честь Воскресения Христова, духовником гимназии иереем Михаилом Голиком. Если будущие ученики и будущие воспитатели остаются довольны друг другом, «абитуриент» зачисляется в один из трех первых классов православной гимназии.

 

Как рассказал благочинный Дзержинского округа протоиерей Сергей Жабура, за четыре года гимназия в честь преподобного Серафима Саровского успела хорошо зарекомендовать себя в городе, в первую очередь, качеством преподавания, сообщает Нижегородская епархия.

 

«Число семей, желающих дать детям образование именно здесь, растет год от года. В дальнейшем мы надеемся увеличить количество классов, не теряя навыков индивидуальной работы с каждым ребенком», - отметил отец Сергий.

"