Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

40 овец, 120 овечьих шкур без соответствующих документов обнаружены в ходе рейда сотрудниками Госве

14 апреля 2009, 17:04
40 овец, 120 овечьих шкур без соответствующих документов обнаружены в ходе рейда сотрудниками Госветуправления в Нижнем Новгороде Posted on июня 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off Руководителями и специалистами ГУНО «Госветуправление г.Н.Новгород» на минувшей неделе был проведен рейд по частному сектору Канавинского района, в ходе которого были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований содержания животных, хранения и реализации продукции животноводства. На улице Муромской, 37 гражданином Гелиевым содержалось 14 овец без ветеринарных сопроводительных документов, также в доме находилось 50 шкур овец, 27 килограмм говядины, две с половиной туши баранины. Составлен протокол, мясо изъято и отправлено для исследований на бруцеллез. Овцы поставлены на карантин. У гражданина Алыбабаева на ул. Спортивной, 14 были обнаружены 26 овец и бычок, привезенные из Республики Чувашия, без разрешения на ввоз комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области. Количество голов, указанных в ветеринарном свидетельстве, не совпадает с фактическим числом содержащихся в загоне животных. В машине около дома обнаружено четыре трупа овец. От трупов отобраны пробы для исследований на сибирскую язву. Также у гражданина Алыбабаева было обнаружено 70 шкур овец без каких-либо документов и одна туша баранины. Мясо было изъято и отправлено на изолированное хранение в санитарной камере «Центрального» рынка. Проверки осуществляются при содействии представителей отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД области. С 14 мая была усилена работа по проверке исполнения ветеринарного законодательства Российской Федерации на территории города среди объектов по заготовке, хранению и реализации баранины, сообщает пресс-служба Госветуправления.

40 овец, 120 овечьих шкур без соответствующих документов обнаружены в ходе рейда сотрудниками Госветуправления в Нижнем Новгороде

Posted on июня 18, 2008 in Происшествия) by newsmaker | Comments Off

Руководителями и специалистами ГУНО «Госветуправление г.Н.Новгород» на минувшей неделе был проведен рейд по частному сектору Канавинского района, в ходе которого были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований содержания животных, хранения и реализации продукции животноводства.

 

На улице Муромской, 37 гражданином Гелиевым содержалось 14 овец без ветеринарных сопроводительных документов, также в доме находилось 50 шкур овец, 27 килограмм говядины, две с половиной туши баранины. Составлен протокол, мясо изъято и отправлено для исследований на бруцеллез. Овцы поставлены на карантин.

 

У гражданина Алыбабаева на ул. Спортивной, 14 были обнаружены 26 овец и бычок, привезенные из Республики Чувашия, без разрешения на ввоз комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области. Количество голов, указанных в ветеринарном свидетельстве, не совпадает с фактическим числом содержащихся в загоне животных. В машине около дома обнаружено четыре трупа овец. От трупов отобраны пробы для исследований на сибирскую язву. Также у гражданина Алыбабаева было обнаружено 70 шкур овец без каких-либо документов и одна туша баранины. Мясо было изъято и отправлено на изолированное хранение в санитарной камере «Центрального» рынка.

 

Проверки осуществляются при содействии представителей отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД области. С 14 мая была усилена работа по проверке исполнения ветеринарного законодательства Российской Федерации на территории города среди объектов по заготовке, хранению и реализации баранины, сообщает пресс-служба Госветуправления.

"