Posted 14 апреля 2009,, 17:04

Published 14 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

32-минтуный фильм снят о легендарной нижегородской группе «Хроноп»

14 апреля 2009, 17:04
32-минтуный фильм снят о легендарной нижегородской группе «Хроноп» Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По словам лидера группы Вадима Демидова, показ работы приурочен к презентации нового альбома «Песни Бронзового века». Это вторая пластинка после прошлогоднего воссоединения легендарной команды. Официально альбом увидит свет лишь в первом квартале 2008 года, однако каждый пришедший на презентацию фильма журналист получит в подарок диск из эксклюзивного тиража. «Песни Бронзового века» записывались с апреля по октябрь 2007 года в нижегородской студии «Тонмейстер» под чутким руководством звукорежиссера Алекса Репьева. В записи приняли участие как ветераны «Хронопа» – Вадим Демидов, Павел Носков, Алексей Максимов, Андрей Малых, так и новобранцы – Юрий Лисин, Игорь Шивыров, Егор Баранов. Новый альбом «Хронопа» состоит из 16 песен бронзового века. Бронзовым веком хронопы называют сегодняшнее время. До Серебряного века оно не дотягивает, до Золотого – тем более. Но и в Бронзовом веке сочиняются песни…Это песни о городе, о любви, о свободе. О городе, из которого хочется убежать. О любви, которая предает. О свободе, которой больше нет. При этом альбом удивительно позитивен по настроению. Это вечная музыка и актуальная лирика», - говорит он. Фильм, в свою очередь, - документальная хроника жизни «Хронопа», пересыпанная рабочими моментами в студии и живыми выступлениями, приправленная минутами отдыха и изрядно сдобренная мечтами и фантазиями хронопов. А что из всего это получилось, можно услышать на концерте-презентации нового альбома группы, который состоится 21 декабря в 19:00 в киноцентре «Рекорд». СПРАВКА: «Хроноп» - первая горьковская группа, которая привлекла внимание к поволжскому року. Она была организована в мае 1985 года студентами горьковских вузов. Название ХРОНОП позаимствовано участниками из произведения аргентинского прозаика Хулио Кортасара. Группа записала 7 альбомов. 2007 год был удачным для группы ХРОНОП. На рекорд-лейбле «Союз» (по инициативе Артемия Троицкого) в августе вышло сразу два альбома группы на CD – ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, 1990 г.(ранее выходил только на «виниле») и ЛЮБИТЕЛЬ ЖИДКОСТИ, 2006 г. Песня ЛЕЖУ НА ЛУНЕ находится в ротации федерального СЕРЕБРЯНОГО ДОЖДЯ. «…Альбом ЛЮБИТЕЛЬ ЖИДКОСТИ – школа для любого молодого музыканта. Что такое мелодия, как надо играть, о чем надо петь, а главное – как сохранить с возрастом столь чистое и незамутненное шоу-бизнесом восприятие действительности. Мастерство-то с годами лишь прибывает, а хорошей музыки в эфире катастрофически не хватает. (из рецензии Максима Кононенко, журнал «Русский Newsweek» №43 (22-28 октября 2007 г.).

32-минтуный фильм снят о легендарной нижегородской группе «Хроноп»

Posted on декабря 21, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По словам лидера группы Вадима Демидова, показ работы приурочен к презентации нового альбома «Песни Бронзового века». Это вторая пластинка после прошлогоднего воссоединения легендарной команды.
 
Официально альбом увидит свет лишь в первом квартале 2008 года, однако каждый пришедший на презентацию фильма журналист получит в подарок диск из эксклюзивного тиража.
 
«Песни Бронзового века» записывались с апреля по октябрь 2007 года в нижегородской студии «Тонмейстер» под чутким руководством звукорежиссера Алекса Репьева. В записи приняли участие как ветераны «Хронопа» – Вадим Демидов, Павел Носков, Алексей Максимов, Андрей Малых, так и новобранцы – Юрий Лисин, Игорь Шивыров, Егор Баранов.
 
Новый альбом «Хронопа» состоит из 16 песен бронзового века. Бронзовым веком хронопы называют сегодняшнее время. До Серебряного века оно не дотягивает, до Золотого – тем более. Но и в Бронзовом веке сочиняются песни…Это песни о городе, о любви, о свободе. О городе, из которого хочется убежать. О любви, которая предает. О свободе, которой больше нет. При этом альбом удивительно позитивен по настроению. Это вечная музыка и актуальная лирика», - говорит он.
 
Фильм, в свою очередь, - документальная хроника жизни «Хронопа», пересыпанная рабочими моментами в студии и живыми выступлениями, приправленная минутами отдыха и изрядно сдобренная мечтами и фантазиями хронопов.
 
А что из всего это получилось, можно услышать на концерте-презентации нового альбома группы, который состоится 21 декабря в 19:00 в киноцентре «Рекорд».
 
СПРАВКА: «Хроноп» - первая горьковская группа, которая привлекла внимание к поволжскому року. Она была организована в мае 1985 года студентами горьковских вузов. Название ХРОНОП позаимствовано участниками из произведения аргентинского прозаика Хулио Кортасара. Группа записала 7 альбомов. 2007 год был удачным для группы ХРОНОП. На рекорд-лейбле «Союз» (по инициативе Артемия Троицкого) в августе вышло сразу два альбома группы на CD – ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, 1990 г.(ранее выходил только на «виниле») и ЛЮБИТЕЛЬ ЖИДКОСТИ, 2006 г. Песня ЛЕЖУ НА ЛУНЕ находится в ротации федерального СЕРЕБРЯНОГО ДОЖДЯ. «Альбом ЛЮБИТЕЛЬ ЖИДКОСТИ – школа для любого молодого музыканта. Что такое мелодия, как надо играть, о чем надо петь, а главное – как сохранить с возрастом столь чистое и незамутненное шоу-бизнесом восприятие действительности. Мастерство-то с годами лишь прибывает, а хорошей музыки в эфире катастрофически не хватает. (из рецензии Максима Кононенко, журнал «Русский Newsweek» №43 (22-28 октября 2007 г.).
"