Posted 14 марта 2014,, 07:03

Published 14 марта 2014,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:15

Updated 12 ноября 2022,, 15:15

Четыре района Нижегородской области попали в группу территорий с более высоким уровнем развития

14 марта 2014, 07:03
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министерством экономики Нижегородской области провело оценку уровня социально-экономического развития территорий по итогам минувшего года. Выяснилось, что 13 территорий Нижегородской области имеют уровень развития выше среднего, 31 - средний, 8 – низкий. Что касается территорий с крайне низким уровнем развития, то их не совсем.

Уровень социально-экономического развития выше среднего стабильно наблюдается в Кстовском, Павловском муниципальных районах, городских округах городов Арзамас, Бор, Выкса, Дзержинск, Нижний Новгород и Саров. Помимо этого, по итогам прошедшего года с уровнем выше среднего оценены Дивеевский, Дальнеконстантиновский, Городецкий, Балахнинский и Богородский районы.

Как пояснил министр экономики региона Геннадий Баландин, в этих районах реализуется ряд крупных инвестпроектов. Именно это и обеспечивает рост показателей, связанных с объемом инвестиций, отгруженной продукции, результатами финансовой деятельности и заработной платой.

«Дальнеконстантиновский район перешел из группы территорий со средним уровнем развития в группу с уровнем развития выше среднего. Всего же перешли в группы территорий с более высоким уровнем развития четыре района - Дальнеконстантиновский, Гагинский, Перевозский и Сергачский», - сказал он.

В общей сложности, по данным минэкономики Нижегородской области, по итогам прошедшего года улучшилось состояние на 19 территориях.

"