Posted 14 марта 2012,, 11:03

Published 14 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

В регионе ожидается продолжение снегопада и понижение температуры

14 марта 2012, 11:03

Об этом сообщает МВД России по Нижегородской области.

По информации синоптиков в Нижегородской области ожидается продолжение снегопада и понижение температуры в вечернее время, вероятно образование на проезжей части автодорог гололедицы и наката.

В связи с этим, возможно увеличение количества ДТП с материальным ущербом и заторовых ситуаций на улицах Нижнего Новгорода, особенно в вечерние, ночные и утренние часы.

Госавтоинспекция Нижегородской области во избежание аварийных ситуаций рекомендует водителям транспортных средств особенно тщательно выполнять правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость, соблюдать интервал и дистанцию, не совершать резких перестроений, разгона и торможения (без крайней необходимости), для остановки автомобилей, не оборудованных системой АБС, использовать способ прерывистого нажатия на педаль тормоза и торможение двигателем.

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части, так как гололедица значительно увеличивает тормозной путь транспортных средств. При движении в тёмное время суток пешеходам рекомендуем иметь при себе световозвращающие элементы.


"