Posted 14 февраля 2012,, 06:02

Published 14 февраля 2012,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Министр иностранных дел Украины посетит НГЛУ

14 февраля 2012, 06:02

14 февраля состоится встреча министра иностранных дел Украины Константин Грищенко с преподавателями и студентами Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

Об этом сообщает пресс-служба университета.

Встреча состоится в рамках мероприятий, приуроченных к 20-летию установления дипломатических отношений между Россией и Украиной. К. Грищенко встретится с преподавателями и студентами университета для обсуждения российско-украинских отношений. После этого состоится церемония присвоения министру звания Почетного профессора НГЛУ и вручение диплома.

Визит министра иностранных дел Украины в Нижегородскую область будет проходить с целью открытия Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде.

Согласно пресс-релизу, посещение министром Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова – это уникальная возможность для студентов познакомиться с всемирно известным политиком, чье дипломатическое мастерство и блестящее владение иностранными языками (английский и французский), являются достойным примером для будущих специалистов-профессионалов. Открытие Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде укрепит партнерские отношения между вузами России и Украины и благотворно скажется на функционировании Базовой организации языков и культур стран СНГ, открытие филиала которой планируется в НГЛУ в 2012 году.

"