Posted 14 января 2014,, 02:01

Published 14 января 2014,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Пассажиры Горьковской железной дороги будут проходить предрейсовый досмотр на промежуточных станциях

14 января 2014, 02:01
Об этом сообщается на сайте ГЖД.

С 15 января на ГЖД вводится новый порядок посадки пассажиров в скоростные поезда на промежуточных станциях. Данные действия производятся в связи с усилением мер безопасности. Пассажиры в обязательном порядке будут проходить предрейсовый досмотр. Раньше досмотр производился только на конечных станциях в Нижнем Новгороде и Москве.

После процедуры в билете пассажира ставится отметка о том, что он и его багаж были досмотрены. Помимо этого, в штампе указывается количество мест ручной клади, прошедших досмотр. Пассажирам, которые прошли электронную регистрацию и не имеют на руках проездного билета, по их обращению будет выдаваться квитанция о досмотре.

Посадка в поезда «Сапсан» и «Ласточка» на станциях Дзержинск и Владимир будет производиться исключительно при наличии отметки о досмотре в билете. Отметим, что пассажирам следует быть внимательными и проверять правильность указания в штампе количества мест ручной клади. В случае если у пассажира окажется лишняя сумка, он не попадет в вагон.

Провожающие и встречающие также могут пройти на платформу только после прохождения досмотра. Однако им документы, подтверждающие прохождение процедуры, не выдаются.

Такой порядок уже действует на Октябрьской железной дороге по Твери, Бологому и другим промежуточным станциям на участке Москва – Санкт-Петербург.

"