Posted 14 января 2013,, 01:01

Published 14 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:32

Updated 12 ноября 2022,, 14:32

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии грабежей имущества у пенсионеров

14 января 2013, 01:01
Благодаря помощи потерпевшей пенсионерки сотрудники нижегородской полиции оперативно задержали молодого человека, подозреваемого в совершении серии открытых хищений чужого имущества у пожилых людей. ГУ МВД России по Нижегородской области.

12 января 2013 года около полудня у одного из домов по улице Крылова города Балахны Нижегородской области неизвестный молодой человек, с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья, открыто похитил сумку у 55-летней пенсионерки, после чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Женщина незамедлительно сообщила о случившемся в полицию. Потерпевшая подробно описала стражам порядка внешность запомнившегося ей злоумышленника и указала направление, в котором он скрылся. Приметы молодого человека через дежурную часть Отдела МВД России по Балахнинскому району были переданы всем патрулям, несущим службу по охране общественного порядка на территории Балахнинского района. Подозреваемый – 20-летний молодой человек был задержан сотрудниками вневедомственной охраны через полчаса с момента совершения преступления и доставлен в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При производстве личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него похищенное у пенсионерки имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения виде заключения под стражу.

Стражи порядка установили, что ранее не судимый молодой человек, работающий на одной из частных промышленных компаний районного центра, причастен к совершению еще двух аналогичных преступлений в отношении пожилых людей, совершенных в декабре прошлого года на территории города Балахны. В настоящее время нижегородские оперативники проводят работу по установлению причастности задержанного к другим совершенным на территории региона открытым хищениям чужого имущества.

"