Posted 13 декабря 2013,, 02:12

Published 13 декабря 2013,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Заочно арестован четвертый обвиняемый в убийстве Александра Слакаева

13 декабря 2013, 02:12
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Следствие показало, что 7 декабря примерно в 1.30 около кафе в Арзамасе Нижегородской области между двумя молодыми людьми с одной стороны и четырьмя мужчинами с другой произошла ссора, в ходе которой вооруженный ножом и битой один из мужчин совместно с тремя другими, также вооруженными битами, нанесли молодому человеку(другу Слакаева) множество удары по голове и телу, после чего мужчина нанес ему удар ножом в живот. Молодому человеку удалось убежать от нападавших.

Далее четверо мужчин, с целью убийства Александра Слакаева, нанесли ему множество ударов битами по голове и телу, после чего мужчина нанес ему один удар ножом в область грудной клетки. Молодой человек скончался в карете скорой помощи.

После происшествия один из четырех нападавших скрылся от органов предварительного следствия.

10 декабря в отношении скрывшегося преступника вынесено постановление старшим следователем первого отдела об объявлении его в федеральный розыск. 11 декабря вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по ч.1 ст. 105, ч.3 ст.30 , п.п. «а», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ. В тот же день он объявлен в международный розыск.

Арзамасский городской суд избрал в отношении находящегося в международном розыске мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу, при его обнаружении следует применить избранную меру пресечения на время срока предварительного следствия и этапировать его в ФКУ «Следственный изолятор № 1 гор. Н-Новгорода» ГУФСИН России по Нижегородской области.

"