Posted 13 декабря 2013,, 10:12

Published 13 декабря 2013,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Старообрядцы смогли сберечь традиционный уклад жизни, религиозное и культурное наследие предков - Олег Кондрашов

13 декабря 2013, 10:12
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил храм Успения Пресвятыя Богородицы Русской Православной Старообрядческой Церкви. Он осмотрел прихрамовую территорию и обсудил текущие вопросы с настоятелем храма Успения Пресвятыя Богородицы отцом Михаилом (Шашковым) и руководителем приходского совета Романом Мавричевым. Во время прошлой встречи с представителями старообрядческой общины обсуждались вопросы благоустройства территории вокруг храма. Церковнослужители просили помочь в сносе части забора, который мешает проезду грузовых машин. Сейчас стена демонтирована, проезд для транспорта открыт, ветхие деревья спилены. Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о передаче здания комбината ритуальных услуг в собственность Русской Православной Старообрядческой Церкви под создание музея старообрядчества города и Нижегородской области. По словам О.Кондрашова, старообрядцы Нижнего Новгорода достойно хранят и чтят традиции, побуждающие к дружбе, согласию и созиданию в нашем городе. Он отметил, что община сумела в современных сложных условиях сберечь традиционный уклад жизни, религиозное и культурное наследие предков. «В 2016 году исполняется 100 лет со дня функционирования храма, и мы сообща должны встретить его достойно», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил храм Успения Пресвятыя Богородицы Русской Православной Старообрядческой Церкви.

Он осмотрел прихрамовую территорию и обсудил текущие вопросы с настоятелем храма Успения Пресвятыя Богородицы отцом Михаилом (Шашковым) и руководителем приходского совета Романом Мавричевым.

Во время прошлой встречи с представителями старообрядческой общины обсуждались вопросы благоустройства территории вокруг храма. Церковнослужители просили помочь в сносе части забора, который мешает проезду грузовых машин. Сейчас стена демонтирована, проезд для транспорта открыт, ветхие деревья спилены. 

Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о передаче здания комбината ритуальных услуг в собственность Русской Православной Старообрядческой Церкви под создание музея старообрядчества города и Нижегородской области.

По словам О.Кондрашова, старообрядцы Нижнего Новгорода достойно хранят и чтят традиции, побуждающие к дружбе, согласию и созиданию в нашем городе.

Он отметил, что община сумела в современных сложных условиях сберечь традиционный уклад жизни, религиозное и культурное наследие предков.  «В 2016 году исполняется 100 лет со дня функционирования храма, и мы сообща должны встретить его достойно», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода.

"