Posted 13 декабря 2012,, 04:12

Published 13 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Сарове вынесен приговор пенсионеру, выбившему глаз молодому мужчине

13 декабря 2012, 04:12
Пенсионер, по неосторожности разбудивший мужчину за соседним столиком в баре «КПСС» в Сарове, испугался мщения и ударил того в глаз. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 7 июля 63-летний пенсионер рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре «КПСС» нанес удар кулаком в левый глаз сидящему за столиком напротив 37-летнему мужчине, с которым ранее знаком не был. В результате удара потерпевшему причинены телесные повреждения в виде контузии левого глаза тяжелой степени с полной потерей зрения на глаз. Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме. Пояснил, что находился в баре в нетрезвом состоянии, употреблял спиртное. За соседним столиком дремал мужчина. Злоумышленник, выходя из-за стола, чтобы покинуть бар, по неосторожности опрокинул деревянную лавочку, на которой сидел. В этот момент потерпевший поднял голову. Испугавшись того, что мужчина моложе и здоровее его, пенсионер ударил его. При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления, его пенсионный возраст, состояние здоровья, частичное добровольное возмещение морального вреда потерпевшему в размере 49 тыс. рублей. Приговором суда злоумышленник признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. В пользу потерпевшего с пенсионера взыскана компенсация морального вреда в размере 451 тыс. рублей.

Пенсионер, по неосторожности разбудивший мужчину за соседним столиком в баре «КПСС» в Сарове, испугался мщения и ударил того в глаз. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

7 июля 63-летний пенсионер рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре «КПСС» нанес удар кулаком в левый глаз сидящему за столиком напротив 37-летнему мужчине, с которым ранее знаком не был. В результате удара потерпевшему причинены телесные повреждения в виде контузии левого глаза тяжелой степени с полной потерей зрения на глаз.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме. Пояснил, что находился в баре в нетрезвом состоянии, употреблял спиртное. За соседним столиком дремал мужчина. Злоумышленник, выходя из-за стола, чтобы покинуть бар, по неосторожности опрокинул деревянную лавочку, на которой сидел. В этот момент потерпевший поднял голову. Испугавшись того, что мужчина моложе и здоровее его, пенсионер ударил его.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления, его пенсионный возраст, состояние здоровья, частичное добровольное возмещение морального вреда потерпевшему в размере 49 тыс. рублей.

Приговором суда злоумышленник признан виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

В пользу потерпевшего с пенсионера взыскана компенсация морального вреда в размере 451 тыс. рублей.

"