Posted 13 декабря 2012,, 03:12

Published 13 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

С начала года на Горьковской железной дороге произошло 19 ДТП

13 декабря 2012, 03:12
Общее количество нарушений водителями правил дорожного движения на переездах Горьковской магистрали с начала 2012 года превысило 6,4 тыс. случаев, из них около 1,6 тыс. случаев приходится на территорию Горьковского региона. Об этом сообщается на сайте филиала ОАО «РЖД» «Горьковская железная дорога». С начала года на Горьковской железной дороге произошло 19 дорожно-транспортных происшествий на переездах, 18 человек пострадало, 5 человек погибло. В прошлом году за этот период было зафиксировано 20 ДТП, 13 пострадавших, 3 человек погибло. Наибольшее количество ДТП зафиксировано в Казанском регионе ГЖД - 11 случаев, в Ижевском регионе произошло 6 ДТП, Горьковском - 1, Муромском – 2, на территории Кировского региона с начала года не зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия. Работниками железнодорожного транспорта регулярно проводится профилактическая работа по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах. С начала года было охвачено разъяснительной работой 1,8 тыс. предприятий, 125,7 тыс. водителей. Написано свыше 2 тыс. писем в ГИБДД, 1,9 тыс. писем 1,9 тыс. писем – в районные и областные администрации. В целях укрепления дорожной дисциплины и правопорядка на железнодорожных переездах, для профилактики дорожно-транспортных происшествий совместно с представителями ГИБДД, местных администраций, автодорожных организаций, представителями Приволжского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проводятся обязательный ежегодный осмотр железнодорожных переездов, автодорог на подходах к ним, проводятся акции "Внимание, переезд!", регулярно организуются рейды на железнодорожные переезды совместно с работниками ГИБДД и местными администрациями. В 2012 году было проведено совместно с ГИБДД 484 рейдов.

Общее количество нарушений водителями правил дорожного движения на переездах Горьковской магистрали с начала 2012 года превысило 6,4 тыс. случаев, из них около 1,6 тыс. случаев приходится на территорию Горьковского региона.

Об этом сообщается на сайте филиала ОАО «РЖД» «Горьковская железная дорога».

С начала года на Горьковской железной дороге произошло 19 дорожно-транспортных происшествий на переездах, 18 человек пострадало, 5 человек погибло. В прошлом году за этот период было зафиксировано 20 ДТП, 13 пострадавших, 3 человек погибло.

Наибольшее количество ДТП зафиксировано в Казанском регионе ГЖД - 11 случаев, в Ижевском регионе произошло 6 ДТП, Горьковском - 1, Муромском – 2, на территории Кировского региона с начала года не зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия.

Работниками железнодорожного транспорта регулярно проводится профилактическая работа по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах. С начала года было охвачено разъяснительной работой 1,8 тыс. предприятий, 125,7 тыс. водителей. Написано свыше 2 тыс. писем в ГИБДД, 1,9 тыс. писем 1,9 тыс. писем – в районные и областные администрации.

В целях укрепления дорожной дисциплины и правопорядка на железнодорожных переездах, для профилактики дорожно-транспортных происшествий совместно с представителями ГИБДД, местных администраций, автодорожных организаций, представителями Приволжского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проводятся обязательный ежегодный осмотр железнодорожных переездов, автодорог на подходах к ним, проводятся акции "Внимание, переезд!", регулярно организуются рейды на железнодорожные переезды совместно с работниками ГИБДД и местными администрациями. В 2012 году было проведено совместно с ГИБДД 484 рейдов.

"