Posted 13 декабря 2010,, 08:12

Published 13 декабря 2010,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Нижегородские школьники посетили «Нижновэнерго» в рамках Дня открытых дверей

13 декабря 2010, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

С 10 по 15 декабря 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходят Дни открытых дверей для нижегородских школьников. Учащиеся девятых классов посещают подстанцию 110/6кВ «Свердловская», Диспетчерский пункт, а также Лабораторию высоковольтных испытаний, расположенные на территории производственного отделения «Центральные электрические сети».

День открытых дверей – ежегодное мероприятие в филиале «Нижновэнерго». Оно проходит в рамках Программы поддержания и развития кадрового потенциала энергокомпании. Участниками ее, в первую очередь, становятся школьники профориентированных учебных заведений. В этом году ПО «Центральные электрические сети» посетили ученики школ и лицеев №№18, 29, 38 и 47. Экскурсии проводили опытные инженеры производственного отделения: они не только показали, как работает современная сетевая компания, но и рассказали ребятам о технике безопасности, которая является обязательным условием работы для энергетиков.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, сегодняшние школьники – будущие энергетики, поэтому в компании стараются уделять большое внимание работе с учащимися средних классов.

«Нам важно показать, что сегодня энергетика – современная развивающаяся отрасль. В филиале «Нижновэнерго» уделяется большое внимание работе с молодыми специалистами: это и корпоративное обучение, и разработка оптимального социального пакета, и организация общественной жизни в коллективе. Задача Дней открытых дверей в филиале «Нижновэнерго» – вернуть былую славу и величие профессии энергетика, показать подрастающему поколению, что работа энергетиков сегодня – не только ответственна, но и престижна. Преемственность поколений, обмен опытом, открытость для молодежи - один из главных приоритетов филиала «Нижновэнерго» в подготовке будущих кадров», - заявил Олег Шавин.

"