Posted 13 ноября 2012,, 05:11

Published 13 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Туристический поезд в Нижний Новгород станет регулярным

13 ноября 2012, 05:11
Об этом сообщается в пресс-релизе министерства поддержки развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Первый тур на специальном туристическом поезде из Москвы в Нижний Новгород был приурочен к отмечавшемуся 4 ноября Дню народного единства. В туре приняло участие 370 человек (из них 130 детей). Кроме «обычных» туристов, участвовали и студенты-иностранцы, обучающиеся в МГУ и представители турагентств, распространявших путёвки. Программы однодневных туров включали посещение на специальных автобусах непосредственно Нижнего Новгорода, Городца, Балахны, Дивеева, Семёнова и Болдина. Впервые Нижний Новгород принимал одновременно более 350 человек экскурсантов, которые как минимум совершили обзорную экскурсию по городу, а более 150 туристов провели весь день 4 ноября в нижнем Новгороде с посещением музеев. Все экскурсанты остались довольны и передали слова благодарности в адрес организаторов туристического поезда. «После небольшого пребывания в Вашем городе у нас появилось желание приехать сюда ещё и ещё. Спасибо Вам за встречу, за внимание, за любовь к Нижегородскому краю», - написали студенты железнодорожного колледжа Москвы. «Очень интересная программа! Жаль, что мало времени провели в Нижнем Новгороде. Спасибо, что предложили такую тематическую поездку в день народного единства и 400-летия народного ополчения», - отзыв семьи из Москвы. Поскольку проект имел успешные результаты и показал востребованность туристского продукта Нижнего Новгорода и Нижегородской области на московском рынке, ведутся переговоры с «РЖД Тур» о проведении серии туристских поездов по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва с периодичностью минимум 1-2 раза в квартал на весь период 2013 года. В целях увеличения экскурсионного потока уже 17 ноября прибудет туристический поезд из Самары и 6 января - из Москвы.

Об этом сообщается в пресс-релизе министерства поддержки развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Первый тур на специальном туристическом поезде из Москвы в Нижний Новгород был приурочен к отмечавшемуся 4 ноября Дню народного единства.

В туре приняло участие 370 человек (из них 130 детей). Кроме «обычных» туристов, участвовали и студенты-иностранцы, обучающиеся в МГУ и представители турагентств, распространявших путёвки. Программы однодневных туров включали посещение на специальных автобусах непосредственно Нижнего Новгорода, Городца, Балахны, Дивеева, Семёнова и Болдина.

Впервые Нижний Новгород принимал одновременно более 350 человек экскурсантов, которые как минимум совершили обзорную экскурсию по городу, а более 150 туристов провели весь день 4 ноября в нижнем Новгороде с посещением музеев.

Все экскурсанты остались довольны и передали слова благодарности в адрес организаторов туристического поезда. «После небольшого пребывания в Вашем городе у нас появилось желание приехать сюда ещё и ещё. Спасибо Вам за встречу, за внимание, за любовь к Нижегородскому краю», - написали студенты железнодорожного колледжа Москвы.

«Очень интересная программа! Жаль, что мало времени провели в Нижнем Новгороде. Спасибо, что предложили такую тематическую поездку в день народного единства и 400-летия народного ополчения», - отзыв семьи из Москвы.

Поскольку проект имел успешные результаты и показал востребованность туристского продукта Нижнего Новгорода и Нижегородской области на московском рынке, ведутся переговоры с «РЖД Тур» о проведении серии туристских поездов по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва с периодичностью минимум 1-2 раза в квартал на весь период 2013 года. В целях увеличения экскурсионного потока уже 17 ноября прибудет туристический поезд из Самары и 6 января - из Москвы.

"