Posted 13 ноября 2012,, 05:11

Published 13 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

«Недоразумение», связанное с плакатом Н.Новгорода для ЧМ по футболу-2018, устранят

13 ноября 2012, 05:11
Согласно информации «Пятого канала», компания, которая разрабатывала дизайн-проект эмблемы, приносит нижегородцам свои извинения. «Нижегородские болельщики ищут 10 отличий на официальной эмблеме ФИФА, выпущенной к чемпионату мира 2018 года. Как известно, Нижний Новгород станет одной из площадок мундиаля. Так вот, на рекламных плакатах внимательные горожане вместо своих родных, увидели башни Кремля Великого Новгорода, который и старше на несколько веков, да и выглядит совершенно иначе. К счастью, досадную ошибку заметили вовремя – изображение пока не попало на рекламные плакаты и сувениры чемпионата», - говорится в сообщении. Как сообщалось ранее, официальный плакат Нижнего Новгорода для Чемпионата Мира по футболу 2018 года в конце октября был опубликован на официальном сайте ФИФА среди официальных плакатов городов-организаторов Чемпионата в России. Как говорилось в описании плаката, данном на сайте, игрок, изображенный на плакате Нижнего Новгорода, стилизован под хохломскую роспись, которая зародилась в этих местах. Жизнерадостные красный, оранжевый и золотой цвета передают страсть, движение и экспрессию – эмоции, которые дарит футбол. Яркие цвета и мощная динамика футболиста передают природу Чемпионата мира как грандиозного спортивного праздника. «Узнаваемый силуэт Нижегородского Кремля на заднем плане подчеркивает историческое значение турнира для города», - отмечалось в сообщении.

Согласно информации «Пятого канала», компания, которая разрабатывала дизайн-проект эмблемы, приносит нижегородцам свои извинения.

«Нижегородские болельщики ищут 10 отличий на официальной эмблеме ФИФА, выпущенной к чемпионату мира 2018 года. Как известно, Нижний Новгород станет одной из площадок мундиаля. Так вот, на рекламных плакатах внимательные горожане вместо своих родных, увидели башни Кремля Великого Новгорода, который и старше на несколько веков, да и выглядит совершенно иначе. К счастью, досадную ошибку заметили вовремя – изображение пока не попало на рекламные плакаты и сувениры чемпионата», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, официальный плакат Нижнего Новгорода для Чемпионата Мира по футболу 2018 года в конце октября был опубликован на официальном сайте ФИФА среди официальных плакатов городов-организаторов Чемпионата в России.

Как говорилось в описании плаката, данном на сайте, игрок, изображенный на плакате Нижнего Новгорода, стилизован под хохломскую роспись, которая зародилась в этих местах. Жизнерадостные красный, оранжевый и золотой цвета передают страсть, движение и экспрессию – эмоции, которые дарит футбол. Яркие цвета и мощная динамика футболиста передают природу Чемпионата мира как грандиозного спортивного праздника.

«Узнаваемый силуэт Нижегородского Кремля на заднем плане подчеркивает историческое значение турнира для города», - отмечалось в сообщении.

"