Posted 13 сентября 2013,, 04:09

Published 13 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Молодой человек застрял в кабине лифта во время пожара

13 сентября 2013, 04:09
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на ул. Щербакова в Сормовском районе Нижнего Новгорода поступило в 8 часов 33 минуты, 12 сентября. Горела квартира на последнем этаже 9-этажки. К моменту прибытия пожарных расчетов огонь охватил площадь в 20 кв.м., горела мебель и имущество в кухне и комнате. По лестничным маршам, в срочном порядке, были эвакуированы жильцы этого дома: 19 взрослых и 9 детей. Один из жителей подъезда решил всех перехитрить и самостоятельно эвакуироваться на лифте. Однако, лифт застрял и мужчине пришлось звать на помощь. Вскрыть ломом двери лифта пожарные не смогли. Был вызван лифтер, он с чердака опустил кабину лифта и разблокировал двери. Молодому человеку повезло, хотя пожар был довольно серьезным, пожарным удалось ликвидировать его за 12 минут, и шахта лифта не успела наполниться дымом. Хозяйке обгоревшей квартиры успела надышаться дымом, и была госпитализирована в больницу №33 с диагнозом отравление угарным газом. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования в ее квартире.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на ул. Щербакова в Сормовском районе Нижнего Новгорода поступило в 8 часов 33 минуты, 12 сентября. Горела квартира на последнем этаже 9-этажки. К моменту прибытия пожарных расчетов огонь охватил площадь в 20 кв.м., горела мебель и имущество в кухне и комнате.

По лестничным маршам, в срочном порядке, были эвакуированы жильцы этого дома: 19 взрослых и 9 детей.

Один из жителей подъезда решил всех перехитрить и самостоятельно эвакуироваться на лифте. Однако, лифт застрял и мужчине пришлось звать на помощь. Вскрыть ломом двери лифта пожарные не смогли. Был вызван лифтер, он с чердака опустил кабину лифта и разблокировал двери.

Молодому человеку повезло, хотя пожар был довольно серьезным, пожарным удалось ликвидировать его за 12 минут, и шахта лифта не успела наполниться дымом.

Хозяйке обгоревшей квартиры успела надышаться дымом, и была госпитализирована в больницу №33 с диагнозом отравление угарным газом.

Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования в ее квартире.

"