Posted 13 сентября 2011,, 07:09

Published 13 сентября 2011,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Нижегородцы получат новые зоны отдыха на левом берегу Волги

13 сентября 2011, 07:09

Новые зоны отдыха планируется открыть на левом берегу Волги. Об этом сегодня заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. По его словам, сейчас там находится дикий пляж.

Градоначальник напомнил, что Нижневолжская набережная станет «красивой променадной зоной». Проект реконструкции этой территории вскоре будет представлен нижегородцам. А на левом берегу Волги появится платный пляж, летние кафе, зона развлечений и дискотека, отметил Кондрашов. С причала в Нижнем Новгороде туда будет ходить речной трамвай.

«Я считаю, что Нижний Новгород должен расширять границы, в том числе для организации отдыха жителей города. Берега Волги и Оки сегодня практически не используются. Муниципалитет берет на себя инициативу активного освоения прибрежных земель, в том числе тех, которые сегодня не разграничены», - сказал Кондрашов.

С этой инициативой администрация города планирует обратиться к правительству Нижегородской области.

«Это станет дополнительным стимулом для экономического развития города. Малый бизнес, который всегда хочет открыть кафе в густонаселенных микрорайонах, создавая проблемы для жителей, получит массу возможностей для развития в связи с организацией новых зон отдыха», - подытожил Кондрашов.

"