Posted 13 сентября 2010,, 11:09

Published 13 сентября 2010,, 11:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

В Н.Новгороде сын банкира насмерть сбил на "Хаммере" 16-летнего мотоциклиста и скрылся с места ДТП

13 сентября 2010, 11:09
Об этом сообщает приемная депутата ГД ФС РФ Александра Хинштейна.

В приемную депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Хинштейна обратились родители 16-летнего подростка, погибшего при ДТП на улице Минина месяц назад.

Напомним, 19 августа 2010 года в 03:10 на улице Минина, 25 в Нижегородском районе неустановленный водитель а/м Хаммер при повороте налево не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха, двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП 16-летний мотоциклист получил смертельное ранение.

По информации следствия, водители транспортных средств устроили гонки на скорость по улице Минина.

Как сообщается в обращении к депутату, «в ночь на 19 августа на Верхне-Волжской набережной отдыхали две компании. Одна из них располагалась в автомобиле «Хаммер», во вторую входил водитель мотоцикла «Ямаха». Со слов очевидцев, компания из автомобиля употребляла спиртные напитки и настойчиво предлагала «погоняться». В результате около главного корпуса Политехнического института автомобиль сбил мотоциклиста, двигавшегося в попутном направлении».

После ДТП водитель «Хаммера» и его пассажиры поспешно скрылись.

Как отмечается в обращении, тот факт, что водитель автомобиля «Хаммер» является сыном заместителя председателя одного из нижегородских банков, может быть причиной того, что расследование этого дела будет закрыто.

«На сегодня не удалось установить, что причиной ДТП был именно «Хаммер». Сейчас проводятся следственные действия. Я со своей стороны направил обращения руководству ГУВД и прокуратуры Нижегородской области.

По моей информации, сейчас идут попытки оказать давление на правоохранительные органы. Я убежден, что все эти попытки бессмысленны. Я думаю, мне не потребуется вмешательство руководства МВД, мы решим эту ситуацию на местном уровне», - заявил Александр Хинштейн.

"