Posted 13 сентября 2010,, 07:09

Published 13 сентября 2010,, 07:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

В День города энергосистема работала без сбоев: "Нижновэнерго"

13 сентября 2010, 07:09
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

13 сентября 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги работы компании в праздничные дни 11 и 12 сентября. Напомним, что на период празднования Дня города в производственном отделении «Центральные электрические сети» был введен режим повышенной ответственности. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, энергетики справились с нагрузками на сети – в выходные дни не было зафиксировано ни одного массового отключения электроэнергии.

В праздничные дни на электрические сети приходится максимум нагрузок, поэтому на этот период времени в сетевых компаниях вводится особый режим работы. На эти дни в ПО «Центральные электросети» «Нижновэнерго» был установлен особый контроль над работой оборудования электрических сетей. В режиме повышенной ответственности осуществлялась работа диспетчерских и технических служб оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. В режиме постоянно готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах электроэнергетики работали оперативно-выездные бригады филиала «Нижновэнерго».

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в период праздников, в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики. Также предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Все вышеперечисленные меры позволили обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей в выходные и праздничные дни.

"