Posted 13 августа 2013,, 00:08

Published 13 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Участники школы составят основу межвузовской студенческой команды для организации молодежных мероприятий - С.Малиновский

13 августа 2013, 00:08
"В этом году в Летней школе общественного моделирования «Взлет-2013»,которая проходила уже в шестой раз, приняло участие 150 студентов нижегородских вузов. Если раньше лагерь был ориентирован на подготовку и проведение торжеств, посвященных 400-летию подвига Нижегородского ополчения, то в этом году тематика лагеря изменилась", - сказал Генеральный директор «Нижегородский Кремль». "В настоящее время у нас продолжается решение задачи, которую обозначил глава региона Валерий Шанцев, по активному участию молодежи в мероприятиях, посвященных юбилейным памятным датам Нижегородской области. В этом году участники школы составят основу межвузовской студенческой команды для организации и проведения молодежных мероприятий, посвященных 300-летию учреждения Нижегородской губернии", - заявил он. "Участники встреч, знакомясь с историческим наследием региона, большое внимание уделили и перспективам развития области и роли молодежи в реализации программ, проводимых областным правительством. Мы хотим, чтобы по итогам проведения лагеря в каждом вузе работали активные группы, которые будут готовить организацию праздника, посвященного 300-летию учреждения Нижегородской губернии. Готовиться к нему мы уже начали в 2011 году с акций «Вспомни Минина – ударь в колокол», «Спасителям Отечества благодарная Россия». 12 июня 2014 года станет главным днем празднования, и тысячи нижегородских студентов примут в нем участие", - заключил Малиновский. Напомним, что 5 по 11 августа 2013 года в Чкаловском районе Нижегородской области работал молодежный тематический палаточный лагерь «Летняя школа общественного моделирования «Взлёт-2013». Участники школы составят основу межвузовской студенческой команды для организации и проведения молодежных мероприятий, посвященных 300-летию учреждения Нижегородской губернии.

"В этом году в Летней школе общественного моделирования «Взлет-2013»,которая проходила уже в шестой раз, приняло участие 150 студентов нижегородских вузов. Если раньше лагерь был ориентирован на подготовку и проведение торжеств, посвященных 400-летию подвига Нижегородского ополчения, то в этом году тематика лагеря изменилась", - сказал Генеральный директор «Нижегородский Кремль».

"В настоящее время у нас продолжается решение задачи, которую обозначил глава региона Валерий Шанцев, по активному участию молодежи в мероприятиях, посвященных юбилейным памятным датам Нижегородской области. В этом году участники школы составят основу межвузовской студенческой команды для организации и проведения молодежных мероприятий, посвященных 300-летию учреждения Нижегородской губернии", - заявил он.

"Участники встреч, знакомясь с историческим наследием региона, большое внимание уделили и перспективам развития области и роли молодежи в реализации программ, проводимых областным правительством. Мы хотим, чтобы по итогам проведения лагеря в каждом вузе работали активные группы, которые будут готовить организацию праздника, посвященного 300-летию учреждения Нижегородской губернии. Готовиться к нему мы уже начали в 2011 году с акций «Вспомни Минина – ударь в колокол», «Спасителям Отечества благодарная Россия». 12 июня 2014 года станет главным днем празднования, и тысячи нижегородских студентов примут в нем участие", - заключил Малиновский.


Напомним, что 5 по 11 августа 2013 года в Чкаловском районе Нижегородской области работал молодежный тематический палаточный лагерь «Летняя школа общественного моделирования «Взлёт-2013». Участники школы составят основу межвузовской студенческой команды для организации и проведения молодежных мероприятий, посвященных 300-летию учреждения Нижегородской губернии.

"