Posted 13 августа 2013,, 10:08

Published 13 августа 2013,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Администрация города планомерно решает проблемы жителей заселенных домов-долгостроев – С. Миронов

13 августа 2013, 10:08
Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел торжественное собрание, посвященное Дню строителя.

Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На встречу были приглашены руководители строительных организаций ООО «Центр-01», ООО «Капитал» и ООО «Белая река», принимающие активное участие в мероприятиях по завершению строительства заселенных, но не сданных в эксплуатацию домов-долгостроев. В ходе мероприятия Сергей Миронов наградил руководителей почетными грамотами министерства строительства Нижегородской области за добросовестный труд, достигнутые успехи в работе, а также значительный вклад в развитие строительной отрасли.

По словам Сергея Миронова, с 2010 года администрация города планомерно решает проблемы жителей заселенных домов-долгостроев.

«За три года администрация города помогла достроить и ввести в эксплуатацию 9 многоквартирных домов из 11 имеющихся. А это 680 семей, которые получили квартиры в собственность по закону и обрели нормальное жилье. В этих домах работают лифты, есть тепло и электроэнергия, организовано бесперебойная подача водоснабжения.

Администрация Нижнего Новгорода намерена до конца 2013 года полностью решить проблемы жителей заселенных долгостроев», - отметил Сергей Миронов.

В 2012 году состоялись открытые конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ по завершению строительства. В итоге три жилых долгостроя - на улицах Светлоярская в Сормовском районе, Электровозная в Канавинском районе и Надежды Сусловой в Советском районе - уже введены в эксплуатацию. Таким образом, в строй введено более 12 тыс. кв.м жилья, а, значит, 209 нижегородских семей получили квартиры в собственность по закону.

«По всем категориям домов-долгостроев определены проблемные вопросы, есть план действий по их вводу и оптимизированы все технические условия. Из имеющихся пяти проблемных объектов осталось только два заселенных, но не сданных в эксплуатацию дома. Это 10-этажные жилые дома по переулку Гаражный и на улице Тимирязева. Ввод этих объектов в эксплуатацию будет осуществлен до конца 2013 года», - подчеркнул Сергей Миронов.

"