Posted 13 августа 2012,, 07:08

Published 13 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Мужчина, добиравшийся до дома на угнанных авто, получил 3,5 года колонии

13 августа 2012, 07:08

Пильнинским районным судом подсудимому, совершившему в течение одной ночи три попытки угона, два угона атомобилей и три похищения документов, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления подсудимый до позднего вечера употреблял с друзьями спиртные напитки, в результате чего оказался в полиции. После того, как его около часа ночи выпустили из отделения полиции, он, не имея цели хищения, неправомерно завладел автомашиной марки ВАЗ-21140, решив таким образом добраться до дома. Но доехать не удалось - автомобиль сломался. Оставив машину в лесопосадках, подсудимый попытался неправомерно завладеть автомашиной марки ВАЗ-2105, но попытка завести двигатель автомашины не удалась.
Заметив автомобиль марки ВАЗ-2107, угонщик проник в салон и пытался завести автомашину, но в виду отсутствия бензина в баке преступный умысел подсудимого не был доведен до конца.
Раздосадованный угонщик, заметив у соседнего дома автомобиль марки ВАЗ-2107, завладел данным транспортным средством и уехал на нем.
Доехав до соседнего села, угонщик решил сменить транспортное средство. Бросив ранее угнанный автомобиль, подсудимый проник в машину марки ГАЗ-3302, но завести двигатель автомашины не удалось.
Попутно подсудимый с одного из автомобилей слил бензин и совершил кражу. У трех автовладельцев были похищены оставленные ими в автомобилях документы.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаявшись в содеянном. Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Суд окончательно определил наказание подсудимому в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


"