Posted 13 августа 2010,, 12:08

Published 13 августа 2010,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В Н.Новгороде выявлено 6 пунктов приема металла, работающих с нарушениями

13 августа 2010, 12:08
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

На этой неделе сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при ГУВД по Нижегородской области ежедневно объезжались точки по приему металла с целью выявления нарушений в данной сфере. За этот период милиционеры посетили десятки различных гаражей, подсобных помещений, где по их информации ведется прием лома от населения и в результате работы выявлено шесть пунктов, в которых найдено 18 нарушений административного законодательства.

Так, например, в Ленинском районе стражи порядка выявили пункт приема цветного и черного металла, где у хозяина отсутствовала соответствующая лицензия, прием велся с нарушением установленных правил и регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Все это не мешало дельцу оборудовать помещение под пункт приема и вести не облагаемый налогом бизнес.

Перечисленные выше нарушения характерны для всех шести точек, выявленных милиционерами. На месте стражи порядка составили протоколы об административных правонарушениях. Собранные материалы переданы в мировой суд для принятия решения.

"