Posted 13 августа 2009,, 03:08

Published 13 августа 2009,, 03:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:21

Updated 1 ноября 2022,, 00:21

"Торпедо" обыграло "Нефтехимик" и обеспечило себе место в финале "Кубка губернатора"

13 августа 2009, 03:08
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

12 августа 2009 года хоккеисты нижегородского «Торпедо» обеспечили себе место в финале «Кубка губернатора», переиграв нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 4:2 (2:1, 2:0, 0:1). Основные события матча начали развиваться в конце первого периода, когда в течение полутора минут зрители увидели сразу три гола. Две шайбы побывали в воротах нижнекамцев. В первом случае к успеху привела упорность М.Потапова, протолкнувшего шайбу в сетку ворот, а затем П.Брендл добил шайбу после своего же броска. Но уже через 23 секунды И.Емелееву удалось пробить Е.Лобанова, до этого много раз выручавшего свою команду.

Во втором периоде торпедовцы добавили в скорости и опасные моменты у ворот «Нефтехимика» стали возникать все чаще. И результат не заставил себя долго ждать: на восьмой минуте Д.Клопов удачно подставил клюшку после броска М.Любушина. Увеличив отрыв, нижегородцы не сбавили темп, заставляя гостей раз за разом нарушать правила. Двойное численное преимущество реализовал новобранец торпедовцев И.Линдстрем, забросивший шайбу в положении спиной к воротам – 4:1. Несмотря на существенное отставание в счете, нижнекамцы не опустили руки и в начале третьего периода сумели сократить отрыв. В большинстве отличился Н.Сёмин. Итог матча — 4:2 в пользу нижегородцев.

Отметим, что 12 августа, во второй день соревнований, уже определились финалисты турнира. Независимо от результатов игр третьего дня, Кубок разыграют между собой «Торпедо» и «Спартак», которые скрестят клюшки в субботу в 17:00, оставшиеся команды - «Нефтехимик» и ХК МВД - встретятся в 13:00 в матче за третье место.