Posted 13 июля 2012,, 09:07

Published 13 июля 2012,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

О.Кондрашов рассказал о планах по строительству дорог в Н.Новгороде

13 июля 2012, 09:07

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире программы «PRO-город» телекомпании «Волга» рассказал о планах по строительству метро, дорог, реконструкции улиц и вводу в эксплуатацию нового жилья.

По словам градоначальника, одно из приоритетных направлений - благоустройство улицы Горького.
«Четыре года Горького была закрыта, сейчас мы начнем приводить ее в порядок, поэтому как только освободится строительная площадка, начнутся дорожные работы. Вместо четырехполосного планируется сделать шестиполосное движение. С правой стороны будет освобождена территория для сквера, газонов и пешеходных дорожек. Планируется установить светильники, лавочки, цветники. Проект комплексного благоустройства рассчитан до улицы Решетниковская», - рассказал Олег Кондрашов.
Кроме того, градоначальник отметил, что по всей улице Горького будет уложен новый асфальт, покрашены и отреставрированы фасады зданий, приведены в порядок витрины магазинов, а для удобства жителей города организовано троллейбусное и автобусное движение.
В ходе эфира Олег Кондрашов также поделился с телезрителями планами жилищного строительства.
«У нас очень хорошие результаты в этом направлении. Введено 212 тыс. кв.м жилья, что на 53% больше показателей 2011 года. Главное - сохранить заданный темп. Немаловажный момент - доступность стоимости квадратного метра. За этим мы тоже следим», - заявил Олег Кондрашов.

"