Posted 13 июля 2012,, 12:07

Published 13 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:03

Updated 12 ноября 2022,, 15:03

Главный санитарный врач области рассказал о проверках в детских лагерях

13 июля 2012, 12:07

«Жесткий контроль Правительства Нижегородской области помог обеспечить безопасность более 70 тысяч детей, которые отдохнули в детских загородных и пришкольных лагерях», - заявил главный санитарный врач Нижегородской области Евгений Петров, комментируя итоги проверок, проведенных Роспотребнадзором.

Он так же отметил, что в настоящее время сотрудники Роспотребнадзора проверили все загородные детские лагеря. Проверки осуществляются каждую смену. В результате проведенных проверок в 35 учреждениях выявлены нарушения по условиям размещения детей, в 97 - по организации питания, в 5 - по организации водоснабжения. Нарушения в функционировании летних лагерей никаким образом не сказываются на отдыхающих в них детях, тем более что выявляемые нарушения устраняются либо в ходе самих проверок или в течение нескольких дней после их проведения.

Евгений Петров подчеркнул, что и в минувшем году, и за две первые смены этого года на территории детских лагерей не было зарегистрировано ни одного случая присасывания клещей. Массовых отравлений не зарегистрировано.

«Да и чрезвычайных происшествий, нарушений общественного порядка и общественной безопасности в учреждениях отдыха и оздоровления детей, при перевозке детей к местам отдыха и обратно этим летом не было. Все это говорит о том, что жесткий контроль Правительства Нижегородской области помог обеспечить безопасность более 70 тысяч детей, которые отдохнули в детских загородных и пришкольных лагерях», - отметил Евгений Петров.

"