Posted 13 мая 2013,, 09:05

Published 13 мая 2013,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:24

Updated 12 ноября 2022,, 15:24

Мы ожидаем, что юбилейный форум станет самым представительным за всю историю существования «Великих рек» - В.Шанцев

13 мая 2013, 09:05
13 мая 2013 года в кремле под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева прошло итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV международного научно-промышленного форума «Великие реки-2013». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Форум пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 18 мая 2013 года.

В рамках заседания с докладом о ходе подготовки форума «Великие реки-2013» и об участии органов исполнительной власти области в мероприятиях форума выступил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов.

«Подготовка к XV Международному научно-промышленному форуму «Великие реки» подошла к завершающему этапу, все необходимые мероприятия проводятся в рамках требуемого временного графика. Программа открытия форума сформирована министерством культуры совместно с минэкологии Нижегородской области и Нижегородской ярмаркой. В ходе открытия форума с приветственным словом к участникам форума обратятся Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. В культурной программе планируется участие Нижегородского губернского оркестра, участников проекта «Большие танцы» от Нижегородской области, а также группы «Роднополисы», - сообщил Николай Небов.

По словам Николая Небова, экспозиция Нижегородской области сформирована, дизайн и планировка стенда утверждены. В настоящее время идет изготовление баннеров, подиумов, витрин и другого оборудования; осуществляется застройка стенда.

Подводя итоги заседания оргкомитета, Валерий Шанцев, в частности, отметил, что в целом все организационные вопросы решены: обеспечены необходимые меры безопасности, транспортного обслуживания, полностью готова выставочная площадка.

«В этом году количество участников на треть выше, чем в прошлом, представлены почти две трети регионов России, а также 25 стран мира. Авторитетные международные и российские эксперты представят самое большое за историю форума количество докладов об инновационных технологиях и разработках. Впервые в рамках форума пройдут социально-культурные мероприятия. Мы ожидаем, что пятнадцатый юбилейный форум станет самым представительным за всю историю существования «Великих рек», - подытожил Валерий Шанцев.

"