Posted 13 мая 2010,, 12:05

Published 13 мая 2010,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Почти 3,5 тысячи дворников убирают территорию площадью более 8 млн. кв. метров в Нижнем Новгороде

13 мая 2010, 12:05
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

14 мая 2010 года в 13.00 директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков поздравит дворников Нижнего Новгорода с их профессиональным праздником, который традиционно отмечается в третье воскресенье мая.

Конкурс «Лучший дворник» проводится на уже протяжении 13 лет и по сложившейся традиции проходит в два этапа: зимний - в феврале, весенний - в апреле. Всего в Нижнем Новгороде чистоту и порядок на улицах города, на придомовых и внутриквартальных территориях поддерживают 3425 дворников, что составляет 89% от штатного расписания. По этим показателям отстает Канавинский район - 81%, лидирует Автозаводский район - 95%. Общая площадь убираемой территории - более 8,3 млн. кв. метров. Лучших работников делегировали на конкурс домоуправляющие компании и подрядные организации. В финал вышли 16 дворников - по два победителя от каждого района города.

Согласно условиям конкурса, члены жюри, в которое входили специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры, проверяли качество уборки дворов и контейнерных площадок, наличие покрашенных ограждений, побеленных и подрезанных деревьев, а также состояние детских и спортивных площадок. Дополнительные очки конкурсантам приносили положительные отзывы жителей о работе и отсутствие протоколов о нарушении нормативов и правил со стороны городской административно-технической инспекции и областной жилищной инспекции.

По итогам 2010 года первое место в конкурсе заняли Лидия Голышева (Автозаводский район) и Зинаида Милованова (Нижегородский район). Второе место присуждено Надежде Левичевой и Нине Шушуновой (Сормовский район). Третье место поделили Нина Хохлова (Нижегородский район) и Любовь Назарова (Автозаводский район).

Все 16 финалистов ежегодного конкурса профессионального мастерства будут награждены ценными подарками и денежными премиями, а победители конкурса получат также Почетные грамоты главы города Вадима Булавинова.

"