Posted 13 апреля 2009,, 19:04

Published 13 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Жидкие реагенты будут использованы для очистки дорог Нижнего Новгорода предстоящей зимой

13 апреля 2009, 19:04
Жидкие реагенты будут использованы для очистки дорог Нижнего Новгорода предстоящей зимой Posted on октября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments » По его словам, в данный момент решаются организационные вопросы по внедрению реагентов. Он отметил, что проблема жидких реагентов в том, что они слишком дороги, а так же «весьма агрессивны». В связи с этим потребуется замена технических средств, которые сейчас есть в городе. Металлические бочки для перевозки жидких реагентов приходят в негодность всего за год. Мэр так же отметил, что состав обычной песко-соляной смеси в этом году будет изменен. Впервые смесь приготовлена в соотношении 1 к 5, то есть песка, который забивает ливневки, станет меньше, а соли, наоборот, станет больше. Это позволит намного легче разбивать наледь на дорогах. Кроме того, на крупных магистралях, которые нужно посыпать очень часто, будут сделаны специальные контейнеры с запасом песко-соляной смеси. Например, это будет сделано на проспекте Ларина. Мэр так же добавил, что уже закончен большой комплекс работ по проектированию двух снеготаялок. Они экологичнее, чем снежные полигоны, так как снег, которые привозят на полигоны с дорог, пропитан тяжелыми металлами от выхлопных газов. То есть, когда снег тает, загрязненные воды негативно влияют на окружающую среду.

Жидкие реагенты будут использованы для очистки дорог Нижнего Новгорода предстоящей зимой

Posted on октября 19, 2007 in Без рубрики) by admin | 0 Comments »

По его словам, в данный момент решаются организационные вопросы по внедрению реагентов. Он отметил, что проблема жидких реагентов в том, что они слишком дороги, а так же «весьма агрессивны». В связи с этим потребуется замена технических средств, которые сейчас есть в городе.
 
Металлические бочки для перевозки жидких реагентов приходят в негодность всего за год. Мэр так же отметил, что состав обычной песко-соляной смеси в этом году будет изменен. Впервые смесь приготовлена в соотношении 1 к 5, то есть песка, который забивает ливневки, станет меньше, а соли, наоборот, станет больше. Это позволит намного легче разбивать наледь на дорогах.
 
Кроме того, на крупных магистралях, которые нужно посыпать очень часто, будут сделаны специальные контейнеры с запасом песко-соляной смеси. Например, это будет сделано на проспекте Ларина.
 
Мэр так же добавил, что уже закончен большой комплекс работ по проектированию двух снеготаялок. Они экологичнее, чем снежные полигоны, так как снег, которые привозят на полигоны с дорог, пропитан тяжелыми металлами от выхлопных газов. То есть, когда снег тает, загрязненные воды негативно влияют на окружающую среду.
"