Posted 12 апреля 2009,, 20:04

Published 12 апреля 2009,, 20:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

ВМЗ произвел первую партию труб из рулонного проката ЛПК

12 апреля 2009, 20:04
ВМЗ произвел первую партию труб из рулонного проката ЛПК Posted on октября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off Выксунский металлургический завод в Нижегородской области, входящий в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», выпустил первую партию труб среднего диаметра из рулона производства литейно-прокатного комплекса, первая очередь которого была введена 3 октября 2008 года. 14 октября 2008 года в трубоэлектросварочном цехе №3 (ТЭСЦ-3) комплекса труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД) из металла ЛПК произведены трубы диаметром 426 мм с толщиной стенки 7 мм из стали 20 сп для нефтегазовой промышленности. В процессе производства отмечены стабильные геометрические параметры, химические и механические свойства трубной заготовки, соответствующие всем техническим требованиям. В октябре ВМЗ произведет из металла ЛПК трубы диаметром 146 мм, 159 мм и 273 мм с толщиной стенки 5 - 7 мм. В дальнейшем будет опробован рулонный прокат из низколегированных марок стали. ТЭСЦ-3 производит трубы диаметром 219-530 мм, а также трубы дюймового ряда для газо- и нефтепроводов, технологических и промысловых трубопроводов. Основными поставщикам металла для данной продукции до этого являлись ОАО «Северсталь» и Магнитогорский металлургический комбинат. С октября 2008 ЛПК начал производство горячекатаного проката толщиной от 1 до 12,7 мм в рулонах для производства труб малого и среднего диаметра Выксунского металлургического завода. Напомним, 3 октября 2008 года Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приняли участие в церемонии пуска в эксплуатацию первой очереди Литейно-прокатного комплекса (ЛПК) Объединенной металлургической компании в Выксунском районе. Как было отмечено в ходе открытия ЛПК, данный комплекс на полную проектную мощность выйдет через 6 месяцев. В ходе открытия ЛПК также стало известно о том, что создана рабочая группа, которая занимается проектом ЛПК-2. Уже начаты работы по строительству второй очереди комплекса. “Подобные проекты находятся в списке приоритетных, которым в России уделяется большое внимание. Данный комплекс является одним из ключевых объектов в рамках реализации стратегии развития металлургической отрасли страны. В последнее время мы решаем много вопросов, связанных с организацией налоговой нагрузки, с улучшением администрирования по налогам в отношении подобных предприятий. Этот вопрос находится в постоянном поле зрения”, - подчеркнул Виктор Христенко.

ВМЗ произвел первую партию труб из рулонного проката ЛПК

Posted on октября 17, 2008 in Экономика) by newsmaker | Comments Off

Выксунский металлургический завод в Нижегородской области, входящий в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК», выпустил первую партию труб среднего диаметра из рулона производства литейно-прокатного комплекса, первая очередь которого была введена 3 октября 2008 года.

 

14 октября 2008 года в трубоэлектросварочном цехе №3 (ТЭСЦ-3) комплекса труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД) из металла ЛПК произведены трубы диаметром 426 мм с толщиной стенки 7 мм из стали 20 сп для нефтегазовой промышленности. В процессе производства отмечены стабильные геометрические параметры, химические и механические свойства трубной заготовки, соответствующие всем техническим требованиям.

 

В октябре ВМЗ произведет из металла ЛПК трубы диаметром 146 мм, 159 мм и 273 мм с толщиной стенки 5 - 7 мм. В дальнейшем будет опробован рулонный прокат из низколегированных марок стали.

 

ТЭСЦ-3 производит трубы диаметром 219-530 мм, а также трубы дюймового ряда для газо- и нефтепроводов, технологических и промысловых трубопроводов. Основными поставщикам металла для данной продукции до этого являлись ОАО «Северсталь» и Магнитогорский металлургический комбинат.

 

С октября 2008 ЛПК начал производство горячекатаного проката толщиной от 1 до 12,7 мм в рулонах для производства труб малого и среднего диаметра Выксунского металлургического завода.

 

Напомним, 3 октября 2008 года Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приняли участие в церемонии пуска в эксплуатацию первой очереди Литейно-прокатного комплекса (ЛПК) Объединенной металлургической компании в Выксунском районе. Как было отмечено в ходе открытия ЛПК, данный комплекс на полную проектную мощность выйдет через 6 месяцев. В ходе открытия ЛПК также стало известно о том, что создана рабочая группа, которая занимается проектом ЛПК-2. Уже начаты работы по строительству второй очереди комплекса.

 

“Подобные проекты находятся в списке приоритетных, которым в России уделяется большое внимание. Данный комплекс является одним из ключевых объектов в рамках реализации стратегии развития металлургической отрасли страны. В последнее время мы решаем много вопросов, связанных с организацией налоговой нагрузки, с улучшением администрирования по налогам в отношении подобных предприятий. Этот вопрос находится в постоянном поле зрения”, - подчеркнул Виктор Христенко.

"